Форум

Четверг, 28.03.2024, 19:34

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Травник - Страница 3 - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Магия » Теория » Травник (Вспомогательные системы)
Травник
Этрик Дата: Суббота, 21.06.2008, 01:41 | Сообщение # 31
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
С защитой переборщить сложно)))
А вообще - "цеплять" к предметам можно не только это.


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Алтай Дата: Суббота, 21.06.2008, 10:35 | Сообщение # 32
Интересующийся
Группа: Практик
Сообщений: 39
Статус: Offline
согласен сложно но есть и свои нюансы иногда просто роковые совпадения обстоятельств.
Вы умеете работать с металом?
У меня возникают большие трудности при работе с ним возможно из за непонимания его каких либо принципов или его структуры
если у вас это получается легче подскажите как с ним лучше работать?
 
BlackKot Дата: Вторник, 07.10.2008, 05:20 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Не помню где, к сожалению, я читал что каждый камень, каждое дерево или животное обладает своей, только ему присущей энергетикой. Зная энергетики, скажем каштана, зайца или нефрита, из них можно сделать талисман, который повышает защиту сознания от энергетических вмешательств. А по поводу того что сюрпризы в рукаве нужны только начинающим, вынужден сказать что маг который так считает, особо долго на магическом поприще не продержиться. Самоувереность это конечно хорошо, но лишний раз обезопасится тоже неплохо.

Я лишь тень, сижу - слежу и помню но не говорю.
 
Belkaer Дата: Четверг, 09.10.2008, 15:18 | Сообщение # 34
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я предпочитаю работать с камнями. Покупаю нитку с нанизанными камнями, дома распускаю и при помощи проволоки делаю звериков. При этом методе "зарядка" происходит в процессе работы и амулет сразу получается с заданными свойствами. А недавно с удивлением заметила, что лучше всего работать с искуственными камнями - покрашенными кусками керамики. У любого природного камня уже есть готовый набор свойств, и работать с ним можно только в заданных пределах. А керамика - она почти чистая. И вплести можно практически что угодно.

С металлом работает один из моих друзей. Методика у него сходна с моей- он не заряжает готовые вещи, а берет кусок металла, плавит его и делает, скажем, колечко. При этом "зарядка" также происходит в процессе изготовления. Думаю, наиболее простой способ - взять кусок металлической проволоки и попробовать что-нибудь сплести. Результаты, которые я видела, весьма впечатляющи.


Это просто целый мир лег у самых ног,
Но чего-то очень важного в мире нет...


Сообщение отредактировал Belkaer - Четверг, 09.10.2008, 15:39
 
Opiym Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:37 | Сообщение # 35
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
А при покупке вы камни не очищаете? Любой ведь камень который приглянулся вам ( также тоже и приглядывался и другому, но небыл куплен им, по неизвестной причине) особенно в магазинах "заряжен" непойми чем, разными отпечатками сознания человека ( мыслями на тот момент ).

Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Belkaer Дата: Четверг, 09.10.2008, 18:14 | Сообщение # 36
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Это смотря где брать. На развалах или в магазинах я не беру камешки - там они действительно "грязные". Хотя иногда и исключения бывают.
Я присмотрела маленькую лавочку, где реализуют камни "от производителя". Подружилась с продавщицей, и теперь мне дают нитки с камнями не с витрины а из коробочки, на выбор. Они там свежеограненные, и еще почти чистые.
Опять таки все зависит от того, что из этих камешков делать. Они ведь тоже не все в себя принимают. Иногда там такое откладывается что хватаешь и идешь домой работать.
Люди в основном смотрят на такие камешки с удовольствием и вожделением, женщины наверняка прикидывают, как сногсшибательно они будут смотреться вот с этой самой ниткой на шее. Продавцы наверное оглядывают эти камни с удовлетворением, прикидывая, сколько денег от них получат. Иногда такой "супчик" получается, что добавлять почти ничего не надо.
Но можно их и очистить. Простейший способ - под проточной водой. Выкидываешь из головы все лишнее, концентрируешься на водном потоке, на камнях...
А вы как их очищаете с использованием соли и огня?


Это просто целый мир лег у самых ног,
Но чего-то очень важного в мире нет...


Сообщение отредактировал Belkaer - Четверг, 09.10.2008, 18:34
 
Opiym Дата: Пятница, 10.10.2008, 00:51 | Сообщение # 37
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
При помощи огня - создаю некий мыслеобраз ( визуализацию с направлением потоков энергии), что этот камушек охвачен огнем и горит в нем . Иногда возникает желание опустить его в этот огонь, чтобы концы пламени задели его.
Иногда при очищении сама по себе возникает мысль и реализация действий, как его очистить.
С помощью соли я практически не очищаю. А так зарыть предмет, который следует очистить в соль на сутки, но опять иногда бывает и больше и меньше во времени. Но соль я особо за очищение как-то не беру, потом я всеравно использую воду и всеравно с водой утечет информация о предмете.
Соль это как-то не мое.
Также интересно как вы используете соль и огонь? =)


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Zam Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:29 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Интересный способ создания талисманов... Оригинальный =)
Забавно, но порой очистить предмет можно едва коснувшись его... камни тоже имеют разум и если ему хочется работать с вами он сам постарается очиститься... тем более на его стороне очень могущественная сила - Природа. Но есть в талисманах и амулетах одно Но. В зависимости от материала, продолжительность "жизни" артефакта разная. Заряжая что - то чем - то всегда помните, что разный материал выдерживает разное напряжение Силы.
 
Akeron Дата: Вторник, 14.10.2008, 09:46 | Сообщение # 39
Интересующийся
Группа: Практик
Сообщений: 11
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые Коллеги!

Quote (Opiym)
При помощи огня - создаю некий мыслеобраз ( визуализацию с направлением потоков энергии), что этот камушек охвачен огнем и горит в нем . Иногда возникает желание опустить его в этот огонь, чтобы концы пламени задели его.

На мой взгляд, несколько опасный для камня/кристалла способ очистки - если сильно сконцентрироваться (или переборщить с силой потока энергии), кристалл может пойти трещинами, как при энергетическом ударе.

Соль же или проточная/ключевая вода в этом смысле как-то безопаснее, хотя и требуют больше времени для процедуры очистки.

С другой стороны, если у практика какой-то камень сразу же входит в резонанс с ним, очистка вообще не потребуется, т.к. текущее состояние камня уже соответствует состояниям практика.

С уважением,
Акерон

 
Opiym Дата: Вторник, 14.10.2008, 14:06 | Сообщение # 40
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Напишите ваш способ очищения камня? smile

Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Akeron Дата: Среда, 15.10.2008, 10:57 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Практик
Сообщений: 11
Статус: Offline
попробую... хотя я редко чищу камни - часто без очистки они имеют весьма любопытные следы и свойства (плюс срабатывает фактор выбора камня)...

Однако опишу используемые мною способы...

Очистка солью.
Кристалл помещается в резервуар с крупной солью так, чтобы соль полностью покрывала его. Камень держится в соли не менее трех дней, после этого кристалл извлекается, а соль предается земле в тайном (малопосещаемом) месте, имеющем сильное влияние стихии Земли.

Модификацией данного способа является вымачивание кристалла в крепком соляном растворе, но для большего эффекта раствор нужно готовить из чистой проточной воды (ручей, речка, ключ, колодец). Воды после этого также предается Земле...

Еще один вариант, который приходит на ум, это вымачивание в морской воде. Однако этот способ на предмет эффективности я не проверял, т.к. запасы качественного реагента (черноморской воды) у меня небольшие, а вода из Финского залива не особо солена, на мой взгляд.

В случае использования растворов (как и при очищении водой вообще) имеет смысл учитывать лунные циклы, т.к. вода, как стихия и вещество весьма сильно увязана с Луной. Это значит, по моему разумению, что соответствующие периоды (растущая, полная, убывающая, "черная" Луна) влияют на особенности очищения и косвенным образом настраивают кристалл на усиление резонанса определенных энергий.

Очистка проточной водой
Для целей очистки подойдет не всякая текущая вода, но только вода чистая и в естественных водоемах (деревенский колодец тоже к этой категории отнести можно).

Кристалл помещается в поток воды на определенное время таким образом, чтобы вода полностью омывала его. Время процедуры от нескольких минут до 30 суток, оно зависит от свойств воды из водоема (некоторые родники смывают все незакрепленные матрицы за считанные минуты), степени "загаженности" кристалла и других субъективно учитываемых факторов.

При использовании данного способа весьма целесообразно учитывать фазы Луны, о чем я говорил выше...

С глубоким уважением,
Акерон

 
sensat Дата: Четверг, 04.12.2008, 00:50 | Сообщение # 42
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ктонибудь пробовал изготавливать амулеты с помощью "преобразователей " , пропускать энерго-поток или био-потоки в предмет не напрямую ,а через другие амулеты"инструменты"? Пример перчатка одностороняя с камнем на ладоне

Думай , всё просто
 
Opiym Дата: Четверг, 04.12.2008, 22:41 | Сообщение # 43
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
это как через другие инструменты?
Полюбому же надо какой нибудь предмет ( инструмент ) заряжать на прямую.....или я вас не поняла.


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
sensat Дата: Пятница, 05.12.2008, 00:09 | Сообщение # 44
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
В начале изготавить инструмент (посох , кольцо, браслет и тд.) с учётом свойств материалов инструмента , сконцентрировать энерго поток-потоки в выходной точки тела (чакры) перенаправить энергию в инструмент, фокусируеш выходной поток на предмете(обереге) это позволит сконцентрировать достаточно емкий энерго лучь с более четким информационным следом. Также можно заговорить (програмировать) камень ,стекло , метал (часть инструмента непосредственно связаное с проводом энерго потоков ),на определённое действие , концентрацию, распыление , фильтрацию, или добавки дополнительных информационных потоков.
Возможность использования дастаточно широкая ,т.к можно замешать действительно интересный коктель.
Сейчас проктикуюсь с перчаткой (собственной разработки) , загвоздка в экронировании и фокусировки выходного био потока, эфект нестабилен, изучаю физику и биоэнженерию.


Думай , всё просто
 
Opiym Дата: Пятница, 05.12.2008, 14:04 | Сообщение # 45
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote
В начале изготавить инструмент (посох , кольцо, браслет и тд.) с учётом свойств материалов инструмента , сконцентрировать энерго поток-потоки в выходной точки тела (чакры) перенаправить энергию в инструмент, фокусируеш выходной поток на предмете(обереге) это позволит сконцентрировать достаточно емкий энерго лучь с более четким информационным следом. Также можно заговорить (програмировать) камень ,стекло , метал (часть инструмента непосредственно связаное с проводом энерго потоков ),на определённое действие , концентрацию, распыление , фильтрацию, или добавки дополнительных информационных потоков.
Возможность использования дастаточно широкая ,т.к можно замешать действительно интересный коктель.

Этим действием вы заряжаете предмет на прямую.

А что по поводу не прямой зарядки...


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Форум "Восход" » Магия » Теория » Травник (Вспомогательные системы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека