Форум

Вторник, 23.04.2024, 18:44

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Соотношение магии и христианства - Страница 2 - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Общий раздел » Путь Силы » Соотношение магии и христианства
Соотношение магии и христианства
Этрик Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 12:44 | Сообщение # 16
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
+5))))))))))))))))

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Gray Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:31 | Сообщение # 17
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
2 Stil

Благодарю за сообщение. С его стороны это было глупо. Так что делать с ним будем? Снова завалим или на бабки поставим? )))

2 Мора

Не там вы вопрос задали. Здесь вы услышите кучу рассуждений которые мало общего имеют с реальностью. Всё предположения. Вы к священнику, пастору, старейшине или любой другой шишке в любом христианском направлении подойдите и задайте тот же вопрос.

Возьмём библию. Ветхий завет. Как вам фразочка "Ворожеи не оставляй в живых" - а это из закона данного Адонаем избранному народу. В переводе - любой правоверный иудей или христианин (как правоприемник иудаизма) обязан всех практикующих ту или иную форму магии под нож. Т.е. всех вас и меня в том числе. Дополнительно это потверждается отдельным законом во Второзаконии. Там идёт перечисление неугодных богу. Точное место не помню, но если интересно, то найду и выложу ссылки.

В новом завете позиция ветхого потверждается. Как сам Иисус, так и все апостолы с осуждением отзывались о всех практикующих любые формы магии.

В общем средневековая инквизиция (в отличии от большинства других затей католической церкви) действовала в полном соответствии с библией.

2 Зиккурат

1) То что я прочёл было цитатами и сборным мнением многих других. Там нет вашего мнения. Вернее есть то что вы принимаете за мнение.
2) Поднимите википедию и прочтите что такое Зиккурат раз уж вы носите этот ник. Зиккуратами были ритуальные постройки Зороастрийцев (огнепоклонников). А если, хотя бы по верхам, пробежатся по философии Зороастра, то можно сделать два вывода, а именно:
а) Зороастризм - РЕЛИГИЯ
б) Зороастризм религия котрую возглавляли не жреца, а МАГИ.
тоесть это именно та религия которая вполне уживается с магами. И это несмотря на ваши категорические заявления что магия и религия несовместимы. А если покопатся в Индуизме, точнее в Шиваитских культах левой руки и философиях Шактистких сект, то там вообще религия и магия переплетены настолько плотно, что разделить их невозможно.

И отдельная просьба - не могли бы вы мне сообщить адрес того сайта, где выложена теория мироздания. Или автора сей теории посоветовать. А то как то всё только гипотезы попадаются и то по большей части бесталанные.


OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

Сообщение отредактировал Этрик - Вторник, 06.05.2008, 07:51
 
Этрик Дата: Четверг, 01.05.2008, 09:28 | Сообщение # 18
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Мор, а ты на эту тему голосование повесь - тогда и узнаешь здешние тенденции

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Gray Дата: Четверг, 01.05.2008, 13:54 | Сообщение # 19
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Интересно, а какое отношение имеют здешние тенденции к отношению христианства к магии? Опрос покажет лиш частное мнение посетителей сайта, а будет ли оно соответствовать реальности...

OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
Этрик Дата: Четверг, 08.05.2008, 07:13 | Сообщение # 20
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Хотя, если смотреть отстраненно, то христиане в данном контексте не маги даже, а "маги-ксенофобы". Они стремились уничтожить не только конкуренцию в виде ведьм и т.д., но и оградить себя от того чего не понимали, вернее, не хотели понимать. Так что тут вопрос скорее глубочайшей веры

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Мора Дата: Четверг, 08.05.2008, 19:10 | Сообщение # 21
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Gray)
Возьмём библию. Ветхий завет. Как вам фразочка "Ворожеи не оставляй в живых" - а это из закона данного Адонаем избранному народу. В переводе - любой правоверный иудей или христианин (как правоприемник иудаизма) обязан всех практикующих ту или иную форму магии под нож. Т.е. всех вас и меня в том числе. Дополнительно это потверждается отдельным законом во Второзаконии. Там идёт перечисление неугодных богу. Точное место не помню, но если интересно, то найду и выложу ссылки.
В новом завете позиция ветхого потверждается. Как сам Иисус, так и все апостолы с осуждением отзывались о всех практикующих любые формы магии.
В общем средневековая инквизиция (в отличии от большинства других затей католической церкви) действовала в полном соответствии с библией.

Задавая вопрос, я хотела услышать разные мнения. Я прикрасно понимаю как церковь относится к магам, именно поэтому, хотела узнать мнения людей занимающихся магией о христианскоми учении. Можно ли христианское учение рассматривать через призму магии.
1)Например, возьмем молитву. Это определенный звукоряд, который влияет на человека. А "Отче наш", достаточно неплохой оберег. и т.п. и т.д.
2) Сам Иисус, его апостолы и святые совершали чудеса. По сути дела эти чудеса и есть магия.

Соответстенно можно ли говорить о том что через молитвы можно прийти к пониманию нашего мира и иметь возможность влиять на наш мир?

Выскажывайте свои предположения дамы и госпола.

 
darkangel Дата: Пятница, 09.05.2008, 09:15 | Сообщение # 22
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мора, милая девушка, давайте разберемся вместе smile

1. Видели ли вы когда-нибудь обряд венчания, службу на Пасху ? Советую вспомнить хотя бы эти 2 обряда, неговоря уже о том, что они еще приносят жертву (барашка).... На венчании, я насчитал чуть ли не все элементы ритуальной магии, даже со счета сбился )))

2. Молитвы как вы правильно сказали, работают, и работают очень хорошо. С этим не поспоришь. Вы читали библию ? Хотябы "новый" ? Я когда читал, просто умилялся, сборник для магов !!! Почти все законы взаимодействия и развития !!!! Больше и читать ничего не надо было, только вот понять это, могут только маги, которые эти законы знают и понимают, т.к. там, они зашифрованы.

3. Искажение христианского учения, привело к такой плачевной ситуации, как сейчас. Само учение достаточно сильное, при правильном его понимании и учении.

4. Давайте будем разграничивать понятия (понимание мира и влияние на него). Понять можете, а вот изменить, не думаю. Учение светлое, поэтому изменить вы сможете в рамках допустимого. Вселенная эволюционирует, либо по этому учению вы идете вместе с ней, либо вам придется принять темную сторону для изменений мира под себя.

 
Мора Дата: Пятница, 09.05.2008, 09:58 | Сообщение # 23
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (darkangel)
Само учение достаточно сильное, при правильном его понимании и учении.

Я придерживаюсь такого же мнения. И считаю, что при должном подходе, изучая христианское учение можно стать магом.

Quote (darkangel)
Давайте будем разграничивать понятия (понимание мира и влияние на него). Понять можете, а вот изменить, не думаю. Учение светлое, поэтому изменить вы сможете в рамках допустимого. Вселенная эволюционирует, либо по этому учению вы идете вместе с ней, либо вам придется принять темную сторону для изменений мира под себя

Я не совсем разделяю Ваше деление на темную и светлую сторону и поэтому не совсем понимаю связь между светлой стороной и ограниченностью воздействия на окружающий мир? Если вы поймете учение, поймете как можно воздействовать на окружающий мир, вы сможете на него воздействовать.

 
darkangel Дата: Суббота, 10.05.2008, 07:29 | Сообщение # 24
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мора,
Quote
Если вы поймете учение, поймете как можно воздействовать на окружающий мир, вы сможете на него воздействовать.

Каждое учение сделано для чего-то определенного. По этому учению возможно действовать только в рамках допущенного. У каждого учения свои рамки.

Согласитесь, глупо будет выглядеть если сатанист начнет лечить людей, а священник делать привороты ))

 
Этрик Дата: Суббота, 10.05.2008, 07:35 | Сообщение # 25
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (darkangel)
Согласитесь, глупо будет выглядеть если сатанист начнет лечить людей, а священник делать привороты ))

Безусловно, глупо, полностью согласен. Но возможно.


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Мора Дата: Понедельник, 12.05.2008, 09:48 | Сообщение # 26
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (darkangel)
Согласитесь, глупо будет выглядеть если сатанист начнет лечить людей, а священник делать привороты ))

Что в этом глупого??????????? Это скажем так не стандартно, людям вбили в головы, что сатанисты могут только кошек резать и все, а то что он может кого-то вылечить - нет. Это не всегда укладывается в рамки нашего представления, но если это необходимо сатанисту - он будет лечить, так же если священику необходимо будет что-то сделать - он это сделает (если конечно смогут happy , но это уже другой вопрос).
Маг - это такая личность, которая делает то что ему на данный момент необходимо, а не так "ой, я ж священик, мне нельзя порчу наводить".

 
Opiym Дата: Понедельник, 12.05.2008, 12:49 | Сообщение # 27
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
darkangel писал :
Quote
Согласитесь, глупо будет выглядеть если сатанист начнет лечить людей, а священник делать привороты ))

Несогласна. Вы начитались книжек авторов которые начали разделять..кто что обязан и кто что должен. и живой пример : вы относите к себя к определенному роду направления ( или занятия ).. и давайте я вам напишу ограничения, что вы обязаны делать или нет. Наврятли вы будите придерживаться этим ограничениям....вы будите делать то, что умеете . И в этом умении есть ваша сила и даже если оно будет за рамками ограничения стоять. Вы на ограничения которое кто-то вам навязывает не будите смотрет, вы будите делать. Сатанисты не те, которые режут кошек и все в этом же духе делают ( это фанаты , больные люди ) , а те кто всего лишь не верит в бога и живут понятием все в этом мире "дозволено". А наша матушка церковь ....как это дозволено...не хотите слушать нас .вы все сатанисты ( не угодные нам )...как сказал так и отрезал..вот и все.


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Gray Дата: Среда, 14.05.2008, 02:57 | Сообщение # 28
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Сатанисты не могут любить? Священники избавлены от ненависти? Все они люди. Всё они могут. И священник молитвы в церкви читает, а не раны спелами лечит. Зачастую бесполезные молитвы. Да "Отче наш" работает как оберег, но замечу что только у православных (у католиков работать будет "Pater noster", а у протестантов зависит от кофессии). Зато я хоть обчитаюсь им - нифига не помогеть. Просто хихикать буду во время чтения.

А вообще - предпочитаю не путать Христа и христианство, Бога и церковь. Библию читал. Внимательно читал. Где написано что нада палить свечки в церкве - не нашел. Про иконы - тоже небыло. Да и многие церковные догмы, при прочтении библии вызывают недоумение.

И ещё к теме отношения церкви к эзотерике. Сейчас на многих церквых появились надписи которые зхамечательно описывают это отношение. Цитирую - "Запрещено продавать церковные свечи целителям, экстрасенсам и психотерапевтам". И что им психотерапевты сделали?


OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
Мора Дата: Среда, 14.05.2008, 13:04 | Сообщение # 29
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Gray)
Да "Отче наш" работает как оберег, но замечу что только у православных (у католиков работать будет "Pater noster", а у протестантов зависит от кофессии). Зато я хоть обчитаюсь им - нифига не помогеть. Просто хихикать буду во время чтения.

Молитва - это звукоряд и соответственно работать она будет на всех, в независимости от вероисповедания. Безусловно много еще зависит от веры, т.е. насколько сам человек верит в то что эта молитва способна помочь, но это не значит что она не подействует предположим на католиков.

Quote (Gray)
Внимательно читал. Где написано что нада палить свечки в церкве - не нашел. Про иконы - тоже небыло. Да и многие церковные догмы, при прочтении библии вызывают недоумение.

Христианское учение изложено не только в библии.

 
Алтай Дата: Суббота, 21.06.2008, 15:06 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Практик
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мора, согласен с вами христианство да и библия достаточно мощьный учебник учится по нему не так уж и плохо
только действуя весьма и весьма избирательно.
хотя довольно неплохии основы тренеровок там указаны
весьма реальным является обучение основам тойже боевой магии
 
Форум "Восход" » Общий раздел » Путь Силы » Соотношение магии и христианства
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека