Форум

Четверг, 28.03.2024, 23:55

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Приёмы очищения - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Магия » Практика » Приёмы очищения
Приёмы очищения
Opiym Дата: Пятница, 28.03.2008, 18:11 | Сообщение # 1
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
«Разговор с ветром»

Этот приём осуществляет вихревую прогонку по горизонтальным опоясывающим каналам. Приём выполняется без формулы.
Встаньте на открытом месте (в поле, на поляне) и расслабьтесь. Прислушайтесь к движению ветра вокруг вас. Медленно и глубоко вдохните несколько раз, почувствуйте чистоту и упругость воздуха. Медленно-медленно начните поднимать руки в стороны и вверх. Чувствуйте, как вокруг вас начинается движение вихря воздуха, как этот ветер выметает из вас всю грязь, заполняя собой всё тело. Сначала вихрь слаб, но чем выше поднимаются руки, тем сильнее он становится. Подняв руки, начните совершать ими круговые движения, как бы закручивая вихрь воздуха вокруг себя и над собой ещё быстрее. Когда почувствуете, что ветер ослаб, или приходит лёгкая усталость – прекратите упражнение, медленно опустив руки.

«Капля в море»

Приём осуществляет плавную прогонку по всем направлениям. Выполняется без формулы.
Выберите водоём с чистой неподвижной водой. Это может быть озеро, заводь, море и т.д. Лягте на воду так, чтобы оставаться лежать на поверхности, раскинув в стороны руки и ноги. Смотрите в небо или закройте глаза. Отрегулируйте дыхание так, чтобы оно не было прерывистым и судорожным. Расслабьтесь.
Почувствуйте упругость воды, которая окружает вас. Эта упругость снижается, словно вода постепенно проникает в ваше тело. Вы начинаете медленно растворяться в ней. Вы чувствуете, как ваше тело смешивается с водой и вот, вы – сознание, душа этого водоёма. Вы одновременно повсюду в нём. Вам доступны глубины и берега, водоросли и вся живность, обитающая на дне и в толще воды.
Медленно соберите своё «Я» в теле и плавно погрузитесь под воду. Сделав выдох, так же плавно всплывите. Упражнение окончено.



Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Zam Дата: Суббота, 29.03.2008, 14:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Дам практику очищения вещей.
Чтобы очистить какую - нибудь вещь есть два самых простых и элементарных способа. Первый - это огонь, второй - это вода.
Итак, в рамках каменных джунглей конечно не так просто разводить костер и тому подобные хорошие вещи, поэтому обратимся элементарно к свече. Зажигаете свечу, даете ей немного погореть. Если есть свеча бесцветная, то вообще хорошо, но в принципе разница там не очень велика. Так вот, дав свече немного погореть, берете очищаемый предмет и методично водите над свечей, а если позволяет материал, то лучше всего проводить прямо через пламя. Данное действие совершаете до тех пор, пока не почувствуете, что предмет полностью очищен.
Аналогично происходит и с водой. Открываете обычную холодную воду в ванной и подставляете под струю предмет. Промываете его таким образом до тех пор, пока не почувствуете, что все очищенно.
Как правило эти действия не занимают более 2 - 3 минут. Правда таким способом можно очистить только не зачарованные вещи.
 
Gray Дата: Суббота, 12.04.2008, 21:09 | Сообщение # 3
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Уточнение к методике Зама. Возможно это подразумевалось, но если в процессе очистки представить как огонь сжигает, а вода растворяет и смывает грязь, то очищение пойдёт быстрее и эффективнее. При этом из всех стихий именно вода и огонь в основном обладают очищающими свойствами. Вода всерастворима, текучая вода древний способ защитится от зла. Огнём издревле очищали. Считается что только чистый предмет, чистая душа в состоянии пройти через огонь неизменными.

OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
Форум "Восход" » Магия » Практика » Приёмы очищения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека