Форум

Суббота, 27.04.2024, 03:15

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Духи покровители - Страница 2 - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Общий раздел » Начало » Духи покровители (Можно ли определить покровителя?)
Духи покровители
Sumrak Дата: Пятница, 04.04.2008, 22:17 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Хорошо. а что касается Тотемных животных... для покровительства берётся живое существо или которое реинкарнацию новую ожидает?

На каждый глюк найдётся свой Reset...
 
Gray Дата: Суббота, 05.04.2008, 22:04 | Сообщение # 17
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вообще класс демонических существ обычно эфир не задевают. Их основные слоя начинаются на том что мы привыкли называть Астралом. И так же как и человек их мерность уходит вверх вплоть до Монады.

Тотемные животные это не изолированные существа. Скорее они являются символами, воплощениями определённых принципов и черт которые хочет обрести индивид принимающий на себя тоте. По некоторым сведетельствам тотемы в отдельных случаях проявляют субэгрегориальные черты.


OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
Zam Дата: Понедельник, 07.04.2008, 16:44 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Действительно, Тотемные животные, равно как и деревья и т.д. - это символика, образ и не более. В принципе это пошло от Индейцев, ацтеков, индиан. Олицитворение себя с животным - практика очень древняя и близкая к шаманизму. В принципе и некоторая эгрегориальность тут тоже есть, но суть действительно заключается в свойствах самого животного. Принимая Тотем вы как бы принимаете и все его качества.
 
inari Дата: Пятница, 06.06.2008, 20:19 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
"Каргол(демон-учитель новичков)" - где можно взять информацию о нем? Он выглядит, как человек? У него черные волосы и темно-коричневые глаза? Он появляется в черном плаще? Он редко улыбается? И его даже днем можно постоянно чувствовать рядом... а иногда и видеть... отчетливо... Так?

Очень хочется получить ответ "нет"... sad Иногда проще считать, что "едет крыша", чем знать, что это существует... Что оно также реально, как и то, что ты можешь взять в руки...


Слово скажу -
Леденеют губы.
Осенний вихрь!
 
Этрик Дата: Пятница, 06.06.2008, 22:25 | Сообщение # 20
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Боюсь разачаровать, но Каргол может быть разным. Каждый видит его по-своему. Для кого-то он дух, для кого-то человек, а для кого-то : просто тень на стене...

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
inari Дата: Суббота, 07.06.2008, 08:15 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Этрик)
Боюсь разачаровать, но Каргол может быть разным. Каждый видит его по-своему. Для кого-то он дух, для кого-то человек, а для кого-то : просто тень на стене...

Вчера искала в сети - нашла только перевод слова с каталонского - улитка... Его нельзя "позвать". Каргол сам находит себе "ребенка" и сопровождает уже всю его жизнь, не только обучает, но и защищает. Слова "улитка", "ребенок", "учит и защищает" - сработали на ассоциатив... Это меня еще больше "выбило из колеи". Поэтому, нет разочарования. Есть лишь печаль... Сеть - один всего лишь источник, человек - второй, буду искать еще источники...


Слово скажу -
Леденеют губы.
Осенний вихрь!
 
Этрик Дата: Пятница, 20.06.2008, 06:44 | Сообщение # 22
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Во всех подобных интернет-сборищах главная проблема одна: терминология. Оч. многие одни и те же вещи называют по-разному

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Pifon Дата: Вторник, 15.07.2008, 15:31 | Сообщение # 23
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (Zam)
Вообще в принципе возможно, однако есть одно Но. Что вы имеете ввиду под покровительствующей силой? Если брать стихии, то довольно просто. К какой стихии больше всего тянет, та и ближе. Если вы чувствуете, что при проявлении какой - либо стихии вы наполняетесь радостью, силой, уверенностью и чувствуете эдакое родство с ней, значит эта стихия в вас преобладает и она вам ближе =)

- Т.е. ваше соцветие (моё гром)

Quote (Zam)
Есть такие существа, которые обучают начинающих, как правило через сон и за счет постановления начинающего в определенные ситуации с помощью которых он учится

- так и было со мной, но сейчас у меня есть наставник
- на счёт демонов действительно не стоит делать обобщений

Quote (Opiym)
Quoteоткуда эти духи берутся ...........................................................

1) По разному и из теневых миров и из паралелей или проста из отражений;
2) Самое интересное в том, что они знаю когда и к кому;
3) За свою помощь они не остаются без вознаграждения.

 
Opiym Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:15 | Сообщение # 24
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Соцветия это учение школы ВШСМ...они указали всего 7 но если логически подумать их найдется еще ой ё ёй.

Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
BlackKot Дата: Вторник, 07.10.2008, 04:03 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Насчет демонов соглаесен, они крайне своевольные существа, которых практически невозможно заставить что то сделать не отдав что то взамен. Но чаще всего это либо какая нибуть жертва, либо часть жизненной эннергии, что в принципе одно и тоже. Тотемные существа зачастую охраняют не отдельного человека а целый род, (клан, семью, племя) в котором идет строгое соблюдение правил которых тотемный зверь некогда завещал. За нарушение их наиболее частое наказание изгнание из рода. Есть и личный зверь - хранитель, но, как заметил Ameron, они могут легко оставить человека только из за того что он поступил как то не так по их мнению. Они могут защитить человека, могут подсказать чего-то, могут уберечь от какой нибуть неприятности. В православии их называют ангелами - хранителями, хотя с сами-ми ангелами (впрочем как и с чертям smile ) они не имеют ничего общего. Можно определить какой у тебя зверек внимательно (прислушиваясь) к окружающим тебя созданиям и анализируя свои ощущения.

Я лишь тень, сижу - слежу и помню но не говорю.
 
Ziza Дата: Пятница, 14.11.2008, 21:52 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не обижайте демонов! они все-таки все видят и умеют злиться .такие наставники как эти существа(демоны) выбирают ученика еще при рождении . А если ты потомственый маг, колдун и т.д. то они учать из поколения в поколение. В моей семье такой около 70 лет .
 
Этрик Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 12:55 | Сообщение # 27
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Демонов никто не "обижает"))))
Просто демон - это существо с иной логикой, мировосприятием и образом мысли. Судить их с позиции "плохой" - "хороший" глупо.....
Кстати, не подскажете: чем колдун отличается от мага???))))))))))))))0


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Nino Дата: Пятница, 19.12.2008, 14:50 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Этрик)
Кстати, не подскажете: чем колдун отличается от мага???))))))))))))))

Понимание отличия мага от колдуна, волшебника и т.д. лежит в том какой смысл люди вкладывают в тот или иной термин: будь то магия, колдовство, волшебство... Тем самым ответ на этот вопрос носит чисто субьективный характер.

Моё знание говорит следующее:
Оба являются частью единого предмета своей жизнедеятельности, занимаются одним и тем же делом - познанием истиной природы вещей или мира(изучение его механизмов или устройства, другим словом).
Отличие в том каким путём оба достигают цели
Маг обладает способностью к магии, по своей природе - учёный, постигает законы мироздания как науку. Свою жизнь посвящает дисциплине: как над собой, так и над изучаемой задачей. Укрепляя тем самым свою Волю, посредством которой провносит изменения в реальность. Для этого проводит поиск имеющихся знания уже кем-то наработанных, осваивая их; так и преобретает новые, проводя эксперименты. Определяющим успеха является сила Воли и Знание.
Колдун рождается с силой, либо приобретает её в дар или в наследство. По своей природе облает сверхвосприятием и обострённой интуицией, исходящими из его дара. В познании опирается прежде всего на своё восприятие и очущения, постигая и познавая мир. Чаще наталкивается на новое знание там - где это не видно сразу, приобретая тем самым новое знание. В отличии от Мага находится в более близком контакте с силой, обладая даром прозрения и провиденья, что позволяет быстрее продвигаться в познании. Но в работе через силу - подвергается её влиянию, не всегда имея возможность совлать с ней, тем самый идя на значительный риск.


Истина есть для каждого, но не для всех...

Сообщение отредактировал Nino - Суббота, 20.12.2008, 14:06
 
Opiym Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 13:20 | Сообщение # 29
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Вы так интересно написали
Quote
Оба являются частью единого предмета своей жизнедеятельности,

Но если он является частью единого предмета, то как можно его разделять на мага и кондуна, с характеристиками.( Маг это такой-то дядя ( с функциями), а колдун такой)
Ни кто не в праве прописывать, кто кем должен и тоже самое делать.
Вся воля и дейстия реализуются на своей прихоти, будь ты маг, будь ты колдун. Ограничения только в своем умении и все.
Я думаю что эти 2 термина не разделимы и не носят разной характеристики, где есть также наследственное либо нет.


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Nino Дата: Понедельник, 22.12.2008, 08:41 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (Opiym)
Но если он является частью единого предмета, то как можно его разделять на мага и кондуна, с характеристиками.

Все мы являемся частью единого мира - множество образует целое, а противоположности общее. Все мы разные, но общего в нас гораздо больше).

Quote (Opiym)
Ни кто не в праве прописывать, кто кем должен и тоже самое делать.

Правильно каждый сам решает за себя, но в тоже время подчиняется окружающим обстоятельствам.

Quote (Opiym)
Я думаю что эти 2 термина не разделимы и не носят разной характеристики, где есть также наследственное либо нет.

Слово Маг пришло к нам из Европы заменяя собой наше Колдун, ни только вошло в моду, но и привнело несколько иной смысл в понимание. Деление действительно условно, и обусловлено лишь тем смылом который вкладывают в то или иное понятие, понимание.

Мной было сказано лишь о двух направлениях развития, ничто, никто и никому немешает идти своим путём... только собственные цепи


Истина есть для каждого, но не для всех...

Сообщение отредактировал Nino - Понедельник, 22.12.2008, 08:44
 
Форум "Восход" » Общий раздел » Начало » Духи покровители (Можно ли определить покровителя?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека