Форум

Четверг, 28.03.2024, 12:03

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Трудности и препятствия Мага на его Пути - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Общий раздел » Путь Силы » Трудности и препятствия Мага на его Пути (Касается каждого и поможет каждому)
Трудности и препятствия Мага на его Пути
Zam Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:14 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В данной теме я хотел бы обсудить вопросы касающиеся препятствий и трудностей на пути практика. Вопрос этот очень актуален, ибо есть основные препятствия, с которыми сталкиваются все рано или поздно. Отсюда пожалуй и начнем. Кто с чем связывался и кому, что мешало?
 
ЦАRЬ Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:17 | Сообщение # 2
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Для меня первое препятствие есть отвращение общества и причем не в силу того что мне с ними не интересно а в силу того что их проблемы кажутся мне совсем совсем малыми (чтото вроде как взрослый слушает ребенка), а оно и действительно так! я как посмотрю на людей так и думаю "мама дорогая, бегают мечаться за ту бумажку, утром встали волоски помялись йомайо травма на всю жизнь" да разве это в жизни главное? нет, ну я конешно понимаю нужно и на роботу и о потомстве думать, но все же можно эти проблемы решать и неестественным путем, а люди привыкли думать стандартно и верить в стандарт этим же они себя и тупят, не развивают. Но как мыслить нестандартно, как оторваться от стандарта, если люди тебя тогда автоматически отвергают. Вот главная проблема современного общества "все что не свойственно ему (все иное) оно отвергает". Вы посмотрите на готов, яркий пример, с ними общество общаться не хочет, потому что они не такие как общество. я сейчас очень сокращенно написал, просто у меня нэт кончается, там очень много курьезов. Вот это и есть первое препядствие.

Книга мудрости в тебе, нужно правильно ее открыть!
 
Opiym Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 03:49 | Сообщение # 3
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (ЦАRЬ)
я конешно понимаю нужно и на роботу и о потомстве думать, но все же можно эти проблемы решать и неестественным путем

К примеру?


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Этрик Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 10:51 | Сообщение # 4
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
ЦАRЬ, если вы будете двигаться только вперед, игнорируя компромиссы(а как видно из вашего поста вы только это и делаете)))), то вы не придетесь ко двору не только людям, но и практикам, имейте в виду.
Решений ВСЕГДА минимум два)))


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
ЦАRЬ Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:18 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Этрик)
игнорируя компромиссы

Я игнорирую только самое не нужное, не скрою бывает и преувеличиваю, но все же вам бы было приятно находится в обществе которое мало того что вас не понимает так еще и не задумывается не над чем? Вот и приходится страдать двухличностью. Для одних я просто друг а для других еще и единомышленник и помошник и т.д.
Quote (Opiym)
К примеру?

Все привыкли делать все путем силы тела, но силу мысли никто развивать не хочет, потому что они не верят в это, они привыкли делать все на физ. уровне. Но вить сила мысли намного мощней физческой.


Книга мудрости в тебе, нужно правильно ее открыть!
 
Opiym Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:21 | Сообщение # 6
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (ЦАRЬ)
потому что они не верят в это

Я бы наверное сказала, не то что не умеют, а просто незнают или не задумывалися над этим вопросом.
Каждый же человек индивидуален, для одного - одно, для другова - другое.
Может я не правильно поняла пост, но по написанному я поняла, что вы разделили массу на себе подобных и непохожих.
Я считаю что всетаки это не правильно, почему?
Начнем с того, что с вашим родом деятельности мага ( выражусь этим словом для более легкого понимания), не всегда вы сможите себе добыть денег, да можно привлечь людей путем объявлений, ну придут сколько-то... ну из этих 10 поможите пускай вы половине, вот той половине которой не поможите, вас назовут шарлатаном, так как людям нужен сразу видный результат, а не сам процесс. так и эта часть будет набираться, в результате к вам потом ни кто и не придет.....Так как вы разделили себе подобных, и непохожих на вас.
А разве вся наша жизнь заключатеся только в колдовстве?
Вы пойдете на работу, вам придется смерится с начальником, играть под его дудку, иначе работы не видать....
Я считаю нельзя отделять людей на себе подобных и нет, ведь даже от обычного народа, можно узнать куча интересного, слухи, сплетни. Я не говорю жить ими, но они могут натолкнуть на что-то интересное, когда вы и не задумывалися даже над этим.
Нужно уметь жить в одной массе, не выделяя себя.

Quote
Но вить сила мысли намного мощней физческой

Сильнее, если умеешь пользоваться.
А если сила заключается в прикосновении, то иногда проще ударить физически, чем настраиваться на эту мысль.


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Этрик Дата: Понедельник, 23.02.2009, 10:55 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (ЦАRЬ)
Я игнорирую только самое не нужное, не скрою бывает и преувеличиваю, но все же вам бы было приятно находится в обществе которое мало того что вас не понимает так еще и не задумывается не над чем?

Еще Карл Маркс сказал, что "жить в обществе и быть свободным от общества нельзя". Да и кто сказал, что все будет просто и легко???

Quote (ЦАRЬ)
Quote (Opiym)
К примеру?

Все привыкли делать все путем силы тела, но силу мысли никто развивать не хочет, потому что они не верят в это, они привыкли делать все на физ. уровне. Но вить сила мысли намного мощней физческой.

А почему Вы считаете этот путь неестественным??? Он всего лишь альтернативный.

Quote (Opiym)
Нужно уметь жить в одной массе, не выделяя себя.

Верно, только не совсем...Нужно жить не не выделяя, а не возвеличивая(согласитесь, все же разные вещи). Если Вы не будете выделять себя из толпы, то этой же толпою и станете)))


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Opiym Дата: Понедельник, 23.02.2009, 16:24 | Сообщение # 8
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Этрик)
Если Вы не будете выделять себя из толпы, то этой же толпою и станете)))

Невсегда, людям свойственно ведь что-то и скрывать.
Они могут жить в этой толпе как угодно, но при этом добиваться своей цели и идеалов.
Или скрывать от глаз людских свою сущность, может как-то и не правильно сформулированно. Но ведь каждый человек в разной топле будет вести себя по разному...ИМХО

Quote
Нужно жить не не выделяя, а не возвеличивая

Тоже одно ребро медали =)


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Этрик Дата: Вторник, 24.02.2009, 00:55 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Opiym)
Тоже одно ребро медали =)

Не понял смысла фразы))))))))))))))


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Opiym Дата: Среда, 25.02.2009, 02:57 | Сообщение # 10
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Наверно я корява выразилась =))..

Quote (Opiym)
Нужно жить не не выделяя, а не возвеличивая

Я с этим согласна =)
Но также я за то, чтобы просто не выделять себя из топлы, тем самым не несясь с топлой к идеалам и стадному чувству. Можно же жить в этой полпе, и скрывать свою сущность ( может грубо, но другое слово не пришло в голову). С толпой же мы не все время живем, только 1/3 нашей жизни, а так каждый сам по себе =)


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
ЦАRЬ Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:36 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Opiym)
Невсегда, людям свойственно ведь что-то и скрывать.

И что это меняет? Сидит этот человек со своей тайной у телевизора, и совсем не понимает даже не задумывается, что он уже давно раб не только своего тела но и иных людей и обществ, и пока он спит за него решают как ему жить и умирать, и по телеку ему показывают как день проводить надо, за счет смертей наших наживу хапают, к примеру вы думаете что теракт 11 сентября произошел изза чурок смогших чудесным образом обмануть всю систему воздушной навигации США? Вот и я думаю что нет, тем более компании по продаже оружия после этого получают колоссальную прибыль!
а и еще.... Я не разделяю мир на единомышленников и противников, так как любого можно в чемто заинтересовать, просто постоянно удивляюсь почему люди не хотят думать им проще в мобильный повтыкать, а когда скажешь им чтото существенное они говорят типа "ооооо та ты умный!" и дальше втыкают в него.... неужели так сложно подумать....
мы всегда хотим жить в сказочном мире, но этот мир нам лишь намыливают


Книга мудрости в тебе, нужно правильно ее открыть!
 
Opiym Дата: Понедельник, 09.03.2009, 03:48 | Сообщение # 12
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
А почему сидит, человек практик или маг, он не сидит у телевизора, его цель другая.
Вы говорите от лица обычного человека лодыря.
Дело в том (мое мнение) если магу нужно быть рабом, он им будет, НО ТОЛЬКО ДЛЯ СВОЕЙ ПРИХАТИ.

Quote
просто постоянно удивляюсь почему люди не хотят думать им проще в мобильный повтыкать, а когда скажешь им чтото существенное они говорят типа "ооооо та ты умный!" и дальше втыкают в него.... неужели так сложно подумать....

В моей компании таких людей нет....здесь я ничего не могу сказать...Может просто возраст.
А может им просто это не интересно. Не каждо же должно интересовать направление магии.
Вы опять всех склоняете под одну категорию =))


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Этрик Дата: Понедельник, 09.03.2009, 07:35 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
ЦАRЬ, если вокруг Вас ТОЛЬКО такие люди, то мне Вас искренне жаль....честно.

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Форум "Восход" » Общий раздел » Путь Силы » Трудности и препятствия Мага на его Пути (Касается каждого и поможет каждому)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека