Форум

Четверг, 25.04.2024, 10:26

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Магия Воздуха - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Магия » Природная магия » Магия Воздуха (Магия стихии Воздух)
Магия Воздуха
Zam Дата: Пятница, 28.03.2008, 10:24 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Эта тема созданна для Воздушников
 
Zam Дата: Четверг, 03.04.2008, 13:43 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Подпитка стихией Воздух:
Когда дует ветер, встаньте против его направления и почувствуйте единение с этой стихией, почувствуйте, как Воздух проникает в каждую клеточку Вашего тела и оставляет там силу, для того, чтобы Вы могли совершать магические действия. Накапливайте таким образом столько энергии, сколько Вам будет нужно, но не переусердствуйте, ибо недобор, лучше чем перебор....
Техника управления ветром.
Когда ветра нет создать его сложно, но когда он есть не так сложно им управлять.
Становитесь желательно прямо, расслабляетесь, концентрируетесь на ветре, ощущаете его, ощущаете себя тоже ветром. Прочувствуйте воздух. Дальше усилием воли "заставьте" его либо усилиться, либо утихнуть, либо поменять направление.
Направленную струю воздуха можно делать так:
Смыкаем пальцы так, чтобы остался проход, строим за спиной воронку и тянем туда весь воздух. Конец воронки в кулаке.
 
Opiym Дата: Воскресенье, 22.06.2008, 12:53 | Сообщение # 3
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Элементу Воздух присущи следующие качества: тепло и влажность.
Упражнение 1. Найдите среди окружающих вас вещей те, которым присущи одновременно и тепло, и влажность. Помните о том, что эти основные качества взаимосвязаны. Пар - форма элемента Воздух, и ему присуще гораздо больше влажности и теплоты, чем пару сухого льда. Между тем, холодный пар сухого льда тоже содержит в себе элемент Воздух. Попробуйте определить присущие Воздуху качества, поэкспериментируйте с ними. Сделайте перечень всех этих вещей и запишите в свой дневник. Занимайтесь этим ежедневно неделю.

Упражнение 2. Найдите место для уединения. Возьмите с собой летнее складное кресло. Если у вас его нет, возьмите складной стул. Суть заключается в том, чтобы возвыситься над землей и окружить себя как можно большим объемом воздуха. Снимите с себя одежду и свободно развалитесь на стуле. Если сделать это нельзя, оставьте на себе минимум одежды: например, плавки или купальный костюм. Необходимо, чтобы больше воздуха касалось тела. Займемся дыханием пор. Сначала нужно расслабиться. Затем прислушайтесь к своему дыханию. Ощутите, как воздух входит и выходит из вас. Воздух втягивается носом, проходит внутрь и достигает легких. Ощутите или представьте обмен кислорода и углерода в легких, движение углекислого газа вверх из легких к носу и рту. Теперь вообразите, что все ваше тело - большой дыхательный аппарат. Представьте, что каждая частица его имеет только одну функцию - дыхания. Визуализируйте, что кожа - часть этой системы. При физическом дыхании представляйте, что каждая пора кожи тоже дышит. Ваши легкие дышат физическим воздухом, а поры - основным Воздухом. Чувствуйте, как он входит и выходит из вас и очищает все тело. Делайте это упражнение в разное время суток и, если возможно, в разных местах. Воздух - второй наиболее изменчивый из элементов, и вы можете экспериментировать с ним по-разному. Выполняйте упражнение ежедневно, по меньшей мере, неделю. Если хотите, можете выполнять его и дольше, но через неделю уже надо приступить к следующему.

Упражнение 3. Проводите примерное 3 минуты (не больше) в день, представляя, что вы - элемент Воздух. Почувствуйте легкость, небольшое головокружение, теплоту и влажность Воздуха. Ощутите то состояние, которое называют "ветер в голове". Станьте Воздухом. Выполняйте это упражнение в течение недели - не больше. Не повторяйте его чаще 1 недели в месяц: 12 недель в год. Если вы заметите, что испытываете некоторые беспокойства, немедленно прекратите упражнение. Через день-два вы вернетесь к нормальной работе. Также, для снятия беспокойства, можно выполнить упражнение 3 для элемента Земля: это устранит последствия "ветрености".

Упражнение 4. Так как Вы узнали, что значит "быть Воздухом" (но не становитесь им навсегда), следующий шаг - возыметь над элементом Воздух контроль сознания. Выберите момент и представьте себя воздухом. Приведите ощущение из прошлого упражнения в свое сознание. Вытяните вперед руки, держа ладонями друг к другу на расстоянии 15-20 см. При выдохе визуализируйте, как элемент Воздух выходит из вас и входит в контейнер, образованный руками. Для наполнения контейнера будет достаточно 3-5 выдохов. Потом вдохните его обратно и вернитесь к нормальному состоянию.

Тест. Этот тест позволит определить не только, насколько вы вошли в гармонию с магическим элементом Воздуха, но и увидеть, способны ли вы его контролировать. Образуйте воздушный контейнер, как описывалось выше. После того, как он наполнится Воздухом, сделайте глубокий вдох и вдохните содержимое контейнера. В течение 5 минут вы должны чувствовать расслабление, легкость и страстное желание выполнять какие-либо действия. Когда вы почувствуете легкомыслия, головокружение, даже легкую глупость - образуйте снова воздушный контейнер. Визуализируйте большую "черную дыру" в физическом воздухе напротив себя. Когда контейнер наполнится Воздухом до отказа, "вытолкните" контейнер в черную дыру. После того, как он полностью войдет в нее, запечатайте эту дыру. Вы должны почувствовать приземление, но может быть необходимым повторить этот опыт еще 2-3 раза, чтобы ощутить себя в нормальном состоянии. Когда вы будете удовлетворены результатом тестирования, это явится свидетельством вашей власти над элементом Воздух. Как указывалось и ранее, если вы потрепите неудачу, выполняя упражнения даже в течение нескольких недель - не огорчайтесь. Продолжайте работать. Разные элементы требуют разной продолжительности работы над ними - это могут быть часы, дни или недели. Не бросайте практику. Просто работайте, не заботясь о результатах. Записывайте результаты своих опытов - какими бы они ни были - в магический дневник.


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
BlackKot Дата: Вторник, 07.10.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Воздух самая изменчивая и непостоянная стихия, источник иллюзий и миражей. Маги которые управляют воздухом сами непостоянны, они постоянно меняют свои решения, не способны надолго остоватся на одном месте, и крайне ненадежны как помошники. Но они лучше чем кто либо создают иллюзии, особенно в паре с Водой, а сильнешие из них способны сталкивать холодные и теплые потоки воздуха, порождая ураганы.

Я лишь тень, сижу - слежу и помню но не говорю.
 
Zam Дата: Вторник, 07.10.2008, 23:55 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Давно хочу попробовать управлять ураганом =) Для этого специально хочу отправиться в Америку.
Однако не соглашусь с тем, что Воздушники плохие помощники. У магов воздуха ум работает намного быстрее многих, и сильная интуиция, что позволяет им быстро и креативно реагировать в сложных ситуациях.
 
Opiym Дата: Среда, 08.10.2008, 04:37 | Сообщение # 6
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Может, кто нибудь еще какую нибудь технику выложит?

Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
BlackKot Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:51 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Зам, я не говорю о том что маги Воздуха недалеки умом, а только о том что они непостояны, как и сам воздух. А по поводу урагана скажу одно, вызвать ураган несложно, достаточно направить навстречу два потока воздуха, холодный и теплый, а вот управлять им это совсем другое. Плюс надо учитывать последствия самого урагана, те разрушения которые он причинит даже не людям а самой Земле. Воздух недаром считается не только самой непостоянной стихией, но и самой неуправляемой. Можно справится с огнем, в теме о магии огня я об этом писал, можно справится с водой и землей, эти стихии друг другу, если можно так выразится, родственны. Но воздух это другое дело.

Я лишь тень, сижу - слежу и помню но не говорю.
 
Zam Дата: Пятница, 10.10.2008, 12:17 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Вот именно по этой причине я хочу опробовать управление именно ураганом =)
Соглашусь, воздух действительно непостоянен, однако и он поддается контролю. Для магов воздуха самое главное жесткая дисциплина, однако именно этому они с трудом поддаются, так как их природа слишком хаотична.
А как вы считаете, левитация относится к магии воздуха?
 
BlackKot Дата: Пятница, 10.10.2008, 13:11 | Сообщение # 9
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Она относится с одной стороны к воздуху, с другой к земле. Достигается последствием уменьшения своего веса (при этом нужно внимательно следить за внутреним состоянием леветируемого, потому что при уменьшении веса могут возникнуть опасные для жизни деформации внутренних органов). Потом уже с помощью воздуха леветируем куда надо. Одну опасность я сказал, вторая все в том же контроле воздуха.

Я лишь тень, сижу - слежу и помню но не говорю.
 
Semen77 Дата: Четверг, 09.04.2009, 17:54 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем.

Я поделюсь с вами своим опытом и своими мыслями.

Я думаю нужно поделить ветер на живой и не живой, это важно.
Ветер можно призвать, такой ветер называется живым. Например, в штиль призывание духов ветра подымет ветер, и это будет хаотичный ветер. Или же когда пробуешь вызвать ураган, это так же живой ветер. Живой и хаотичный.

Но другое дело, это когда воздушные потоки создаются волей мага. Этот ветер не является живым , и сила этого ветра зависит лишь от того насколько сильна воля мага, и на сколько велика его концентрация, и на сколько сильна его визуализация. Если у мага нет точного представления о том, как должен проходить поток воздуха, ничего может и не получится.

Тренироваться нужно много, сразу ничего не получится.
Для синхронизации с ветром можно использовать некие мыслеобразы.
НЕ все могут изучать воздушную магию. Вероятней всего те, кто был рождён под знаком воздуха.
Хотя бывают и исключения.

Ничто не даётся в этом мире даром, и получения знания является сложнейшей задачей.
Удачи вам в ваших раздумиях…


Во вселенной света я был тьмой, быть может, во вселенной тьмы я стану светом.
 
Мора Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:51 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Semen77, а как лично вы синхронизируетесь с ветром?
 
DDEVINCHE Дата: Среда, 09.09.2009, 20:04 | Сообщение # 12
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я где то читал что маги воздуха могут читать чужие мысли? Это правда? Если да то кто нибудь может посоветовать практику?
 
Spek™ Дата: Среда, 09.06.2010, 03:19 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Просто супер.
 
Monah Дата: Среда, 14.07.2010, 14:25 | Сообщение # 14
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Передирать теорию с одного места в другое это очень хорошо....но где именно простая практика, а не бред всякий с визуализацией???
Вот сидишь ты на улице и через секунду поднял вихрь.....такие практики нужны, а не чушь, как в посте номер 3!


Хочу познать то, что можно познать!
 
ХОЧУВСЕЗНАТЬ Дата: Четверг, 16.06.2011, 05:01 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Яб вот что хотел спросить у вас может вы уже таво?????)

Добавлено (16.06.2011, 05:01)
---------------------------------------------
Тока эТо необижайтесь, ну я скока нечитал пробывал всякие энергитические шарики создать нечего невыходит так сказать немогу доказать себе что магия существует, уже там и по говоскопу проверил к какой стихии я лучше и все равно 000000

 
Форум "Восход" » Магия » Природная магия » Магия Воздуха (Магия стихии Воздух)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека