Форум

Пятница, 29.03.2024, 14:41

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Осознание... - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Общий раздел » Начало » Осознание...
Осознание...
Stil Дата: Четверг, 03.04.2008, 21:03 | Сообщение # 1
Интересующийся
Группа: Практик
Сообщений: 16
Статус: Offline
В этом посте хочу рассказать кое-что о осознании, ибо к сожалению, мало практков понимают истинное значение этой методки и её ценность... В чем цель нашего развития? Знание. Знание процесса дает над ним Власть - один из законов Силы. А так как при любом процессе на других планах идет отражение этого процесса в Силе, достаточно просто наблюдать как происходит процесс и чувствовать, чтобы потом самому использовать это.
К примеру, сожгите любое существо, когда вы будете наблюдать за окружающей Силой и вы ПОЙМЕТЕ, как убивает огонь, посмотрите, как пьет воду умирающий от жажды и вы ПОЙМЕТЕ, как вода дает ЖИЗНЬ. После этого вы сможете убивать огнем и исцелять водой сами, без посторонней помощи и физических проявлений этих стихий. То же самое и со всем остальным... Подумайте, какие возможно и перспективы открывает этот, на первый взгляд, незамысловатый способ познания?
 
Этрик Дата: Четверг, 03.04.2008, 22:18 | Сообщение # 2
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Как сказать...
Я видел, как пьет умирающий от жажды и видел, как убивает огонь, но магом - стихийником от этого не стал


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Zam Дата: Четверг, 03.04.2008, 22:31 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Так и речь ведь не о становлении стихийником =) Осознание процесса - действительно очень многое дает. Все знают, как действует на тело острый предмет, поэтому такие простые вещи, как ледяные шары или стрелы дают хорошее повреждение =) Вплоть до физического урона =)
 
Stil Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:49 | Сообщение # 4
Интересующийся
Группа: Практик
Сообщений: 16
Статус: Offline
>>но магом - стихийником от этого не стал
Может быть потому что вы не ОСОЗНАВАЛИ процесс? Или у вас недостаточно знаний, чтобы посмотреть на эти процессы со множества точек отсчета?
Созерцание - не основная методика, но безусловно очень важная.
 
Gray Дата: Суббота, 05.04.2008, 20:28 | Сообщение # 5
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Прелестно... а вы от жажды умирали? А если наоборот, как пьёт вожу не умирающий от жажды. Тот кто испытывая жажду не умирает от неё. Можно конечно пойти путём созерцателя. Всеравно всё не пропустишь через призму своего опыта. Однако где можно, лучше созерцать себя. По жажде. Рекомендую вам лично пятидневный сухой пост. Я его проходил не единожды. Знаете, на пятый день вода такая странная wink

OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
Мора Дата: Пятница, 25.04.2008, 10:19 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Gray)
Рекомендую вам лично пятидневный сухой пост. Я его проходил не единожды. Знаете, на пятый день вода такая странная

Уважаемые формумчане, предлогаю не давать советы которые могут пагубно отразиться на здоровье. Это возможно и хороший способ (здесь спорить не буду, на себе не проверяла), но исходя из описания он может нанести вред неподготовленному человеку. Поэтому давайте либо конкретизировать такие способы либо воздерживаться от их выкладке на форум на всеобщее обозрение, дабы избежать неприятных последствий.

 
Этрик Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 13:01 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Смерть от обезвоживания наступает на 5 - 6 день(если я правильно помню)...

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Мора Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 17:50 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ну может и не умрет (можно не пить воду, но есть например яблоки, а в них жидкость), но обезвоживание организма получит точно, а это тоже неприятная штука.
 
Gray Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 23:05 | Сообщение # 9
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
happy А почему бы и нет? Если кто себе родной организм попортит путём сухого поста, то так ему и надо. Значит мир избавится от ещё одного идиота.

В зависимости от многих факторов (влажность воздуха, температура, активность) смерть от обезвоживания наступает в период от 4х до 10 дней. Но неподготовленный человек примерно на 3й день может получить инвалидность 2й группы и всю жизнь мучатся от разболтанного обмена веществ и сердечно-сосудистых неприятностей. При правильном подходе к сухому посту организм выдерживает 6 дней. Это сама по себе очень тяжелая и сложная практика которая подразумевает длительную подготовку, но и бонусы от неё тоже впечатляющие.

2 Мора.

Сухой пост подразумевает полный отказ от употребления чего либо орально. А если в сухой пост жрать яблоки, то это уже мазохизм, а не практика.

Кроме того, обращу внимание на то, что практику я не давал, просто упомянул о сухом посте. Тело, пробующее любые практики по подобным упоминаниям, страдает клиническим идиотизмом, и все негативные последствия заслужило по умолчанию. Благо что у вас достаточно трезвый ум, чтобы прикинуть последствия и постараться предупредить будущих апологетов безводного образа существования.


OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
inari Дата: Вторник, 20.05.2008, 07:16 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Stil)
как убивает огонь, посмотрите, как пьет воду умирающий от жажды и вы ПОЙМЕТЕ, как вода дает ЖИЗНЬ.

Но Огонь не только убивает, он еще и дает энергию тебе, радость существования. Достаточно посмотреть на танец огня... А Вода может и убить, а не только дать жизнь... Все Стихии, по-моему, просто Стихии, имеющие в своем начале единую энергию. Не плохую и не хорошую. Просто энергию, которую уже мы испольузем в том или ином качестве...


Слово скажу -
Леденеют губы.
Осенний вихрь!
 
Zam Дата: Вторник, 20.05.2008, 20:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Молодец =)
Грей, вы не могли бы выложить бонусы от поста?
 
Pifon Дата: Вторник, 15.07.2008, 16:02 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: Offline
Quote (inari)
Но Огонь не только убивает, он еще и дает энергию тебе, радость существования.

А ещё Солнце, которое по своей сути - главный источник энергии жизни;

 
Belkaer Дата: Четверг, 09.10.2008, 16:04 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Cогласна с inari. Любая стихия может дарить жизнь и отнимать ее (не говря уже о том, что без любой из стихий жизнь невозможна). Это не самые важные характеристики любой из стихий. Просто следствие чего-то другого.

Может наблюдая за стихиями следует попытаться увидеть это самое "другое"?


Это просто целый мир лег у самых ног,
Но чего-то очень важного в мире нет...


Сообщение отредактировал Belkaer - Четверг, 09.10.2008, 16:10
 
Форум "Восход" » Общий раздел » Начало » Осознание...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека