Форум

Четверг, 25.04.2024, 22:28

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Соотношение магии и христианства - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Общий раздел » Путь Силы » Соотношение магии и христианства
Соотношение магии и христианства
Мора Дата: Пятница, 18.04.2008, 15:33 | Сообщение # 1
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Как вы считаете можно ли быть верующим человеком и заниматься магией? Не является ли христианское учение по суте своей магическим учением?
 
Opiym Дата: Пятница, 18.04.2008, 16:07 | Сообщение # 2
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote
Как вы считаете можно ли быть верующим человеком и заниматься магией?

Конечно можно =) . Термин магия у каждого свой . Я всегда привожу такой пример по поводу Иисуса ..он исчелял людей....вот эту силу его я причислваю к магии. Хотя в моем понятии магия не делится на белую и черню....хотя целительство одно из направлений магии . Это мое мнение =)
Quote
Не является ли христианское учение по суте своей магическим учением?
Я бы тут бы сразу на этот вопрос и не ответила...так как понятие магия и маг у каждого свое =)


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Этрик Дата: Суббота, 19.04.2008, 09:19 | Сообщение # 3
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Opiym, ты говоришь конкретно про Иисуса, а Мора имеет в виду само христианство, а не конкретного человека(я так думаю)

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Opiym Дата: Суббота, 19.04.2008, 09:46 | Сообщение # 4
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
С Иисусом был приведен всего лишь наглядный пример и неболее того. На счет верущего я ответила да....с Иисусом это всего пример одной из вер.

Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
SLY Дата: Четверг, 24.04.2008, 23:23 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ну с этой точки зрения я с Opiym, совершенно согласен, у каждого своё миропонимание и восприятие, лично для себя я воспринимаю Бога как энергию, так проще и без фанатизма.
 
Этрик Дата: Пятница, 25.04.2008, 06:53 | Сообщение # 6
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
SLY, это понятно, что Бог - это не добрый дядечка с бородой, который сидит на облаке и метает молнии smile

Речь о том, можно ли христианство, воспринимать, как видоизмененную систему изучения"магического" мира(я так понял)


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Мора Дата: Пятница, 25.04.2008, 09:47 | Сообщение # 7
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Этрик)
Речь о том, можно ли христианство, воспринимать, как видоизмененную систему изучения"магического" мира(я так понял)

Именно это я и имела ввиду.

 
Ziccurat Дата: Суббота, 26.04.2008, 03:11 | Сообщение # 8
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Opiym, Мора, вы с ума сошли angry Магия и вообще какая-либо религия вещи не совместимые,
Религия была созданна с одной единчтвенной целью - упраления, порабощения человека. Маг есть царь и все что его порабощает есть ложь. Для занятия магией необходимо проити обряд расхрестьянизации( если вы крещенные), ибо если вы этот обряд не пройдете дела у вас дальше не пойдут. Церковь вообще основана на энерговампиризме и зомбировании, а Иисусик к вашему сведению был энерговампиром за что и подпох мучетельной смертью. Религия и диструкция - злейшии враги магии, так как противоречат законам вселенной. Бог трактуемый религией липовый и церкаовь ни какой силы не имеет. И все эти изречения по хричтьянский эгрогор - чушь.

Добавлено (26.04.2008, 03:11)
---------------------------------------------
,

Quote (Ziccurat)
Хотя в моем понятии магия не делится на белую и черню....хотя целительство одно из направлений магии .
Opiym, где вообще этого набрались....
 
Opiym Дата: Суббота, 26.04.2008, 03:16 | Сообщение # 9
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Магия едина.. Белый маг тоже может делать плохое, тоже самое как и черная магия - добро. Понятие магии черной и белой относительное. Ее нельзя разделить. И тоже самое все эти ритуалы.... они относятся и к "белой" и к "черной"....кому что нравится тот это все и делает.

Quote
И все эти изречения по хричтьянский эгрогор - чушь.

А вы вэтом так уверены? Обоснуйте ваш ответ.

Quote
Бог трактуемый религией липовый и церкаовь ни какой силы не имеет.
Церковь силы не несет, а за то формирует веру.
А главный инструмент мага - как раз есть вера.

Quote
Для занятия магией необходимо проити обряд расхрестьянизации

Ваш ответ мне напоминает книгу Степановой, ей богу.


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Ziccurat Дата: Суббота, 26.04.2008, 03:56 | Сообщение # 10
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Opiym)
Магия едина.. Белый маг тоже может делать плохое, тоже самое как и черная магия - добро. Понятие магии черной и белой относительное. Ее нельзя разделить. И тоже самое все эти ритуалы.... они относятся и к "белой" и к "черной"....кому что нравится тот это все и делает.

Opiym, суть разделения Белой магии и черной магии состоит в том, что белый маг живет для других, а это значит , что он никак не может приченить вред, а если он это делает то не Белый маг, а лжеБелый маг и за это он будет нести сильный ответ, черный маг живет для себя , а вот уж делать ли ему благо решение за ним, но глобально черный маг живет для себя, вы, Opiym, ознакомтесь с теорией мироздания, а потом спорьте
 
Stil Дата: Суббота, 26.04.2008, 04:39 | Сообщение # 11
Интересующийся
Группа: Практик
Сообщений: 16
Статус: Offline
Гыыыы... товарищ Зиккурат, жжете...
Вам сколько лет, ежели не секрет? И давно ли вы поняли всю теорию мироздания на СВОЕМ опыте?
 
Этрик Дата: Суббота, 26.04.2008, 08:21 | Сообщение # 12
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Stil, +1))))))))))
Ziccurat, не хочу показаться Вам напыщеным снобом, но Ваша последняя реплика("ознакомтесь с теорией мироздания, а потом спорьте ") скорее относится к Вам, а не к Opiym(заранее прошу прощения, если обидел)


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Opiym Дата: Суббота, 26.04.2008, 12:37 | Сообщение # 13
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote
Opiym, суть разделения Белой магии и черной магии состоит в том, что белый маг живет для других, а это значит , что он никак не может приченить вред, а если он это делает то не Белый маг, а лжеБелый маг и за это он будет нести сильный ответ, черный маг живет для себя , а вот уж делать ли ему благо решение за ним,

М....да......как все запущено.......
Из того что вы сами написали, вы себя поставили в туипик. Я выделила- черный маг живет для себя, а что ему делать решение за ним....А если он начнет делать "добро". Хотя понятие добра тоже относительное, для одного это будет добро, а для другова зло......-_0.
Если решение за черным магом что ему делать, так он полноправный хозяин и он также может отказаться и жить для общества -_0.
Quote
вы, Opiym, ознакомтесь с теорией мироздания, а потом спорьте

Во даже как.....нежели источнк ваших знаний...всего лишь книга , а не голова. Очень обидно.


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Мора Дата: Суббота, 26.04.2008, 15:46 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Ziccurat)
Церковь вообще основана на энерговампиризме и зомбировании, а Иисусик к вашему сведению был энерговампиром за что и подпох мучетельной смертью.

Ну для начала от Ziccurat я хочу потребовать хорошенько обдумывать фразы которые выкладываются на форуме. Будьте так добры все свои высказываия выдавать в неоскорбительной форме. У каждого из нас имеется свое мнение, и о многих вещах не самое лучшее, но это не значит что это мнения нужно высказывать таким образрм, что бы они (т.е. слова) могли кого-то оскорбить.

Quote (Ziccurat)
Церковь вообще основана на энерговампиризме

А энерговампиризм - это к магии не относиться?

Quote (Ziccurat)
Для занятия магией необходимо проити обряд расхрестьянизации( если вы крещенные), ибо если вы этот обряд не пройдете дела у вас дальше не пойдут.

Ну как у кого я не знаю, а лично у меня и без расхрестьянизации дела идут замечательно, я развиваюсь и продвигаюсь дальше. Так что буд те добры обосновывать данное высказывание, на чем оно основано, из каких это источников.

Quote (Ziccurat)
Бог трактуемый религией липовый и церкаовь ни какой силы не имеет.

Полностью согласна с Opiym. Никто из нас не утверждал что церковь имеет какую-то силу, тема разговора вообще не об этом, читайте внимательнее посты.

2) По поводу разделения белой и черной магии.
Кто вам сказал такую глупость? Вы уверены, что правильно разобрались с понятием (я бы даже сказала с сущностью) магии? Ваша теория о белой и черной магии противоречит сама себе, т.к. Opiym обсолютно точно подметила, что

Quote (Opiym)
Хотя понятие добра тоже относительное, для одного это будет добро, а для другова зло......-_0.

таким образом смысл деления пропадает. Для одного действия мага будет добром, а для другого злом, так что ж теперь он одновременно и белый и черный, как зебра получается??? surprised
 
Stil Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 08:05 | Сообщение # 15
Интересующийся
Группа: Практик
Сообщений: 16
Статус: Offline
С Пасхой, товарищи! А особенно вас, Зиккурат!
Христос воскрес! wine
 
Форум "Восход" » Общий раздел » Путь Силы » Соотношение магии и христианства
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека