Форум

Четверг, 18.04.2024, 16:33

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Некромантия - Страница 2 - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Магия » Некромантия » Некромантия (Теория и практика)
Некромантия
Кысь Дата: Четверг, 24.04.2008, 14:02 | Сообщение # 16
Интересующийся
Группа: Избранные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Мора)
Я несовсем согласна с тем, что ничем особым некромантия не отличается. В предыдущем сообщения я некоректно выразилась. Для работы с некросом нужно не "определенные навыки", а так сказать "врожденная предрасположенность" к некромантии. Оговорюсь сразу, что все могут до определенной степени оперировать некросом, но ТОЛЬКО ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТЕПЕНИ и испытывая при этом негативные ощущения, а для более или менее серьезного оперирования с некромом необходимав предрасположенность.

Предрасположенность необходима в любом направлении, не только в некромантии.
Я сейчас не буду сваливаться на отдельные направления, выделю в целом 2 основных (термины, применяемые для описания достаточно условны): это т.н. направление + (пусть оно называется белой магией smile ) и направление - (пусть будет черная smile ). Так вот, т.н. "белые" (не маги, не практики, просто люди с положительным направлением) как раз расположены к таким видам практик, при которых работа обращена к "верхним слоям", черные работают с "нижними" (еще раз прощу не забывать об условности терминологии). Для понимания этих слоев приведем простенькую модельку: песочные часы. Верхняя колба у нас будет представлять все возможные варианты будущего, отвильтрованные степенью возможности его в данном мире (розовых пушистых слонов нафиг тобишь smile ). Варианты в этой части уже сформированы, но не реализованы. В сужение колбы (настоящее) "пролезть" может только один вариант. Нижняя же часть колбы - прошлое, т.е. информация "отработанная" миром, сродни проигранному уже отрезку пленки на кассете. Далее информация "утилизируется" (причем, не линейно, скорее в зависимости от количества помнящих событие и от степени его влияния - впрочем, это совсем другая история smile ), а энергия, как чистый носитель, вновь отправляется в верхнюю часть колбы, приобретает там новую информацию и т.д..... в общем - знак безконечность все помнят.
Так вот и "тайна предрасположенности": берем Васю, пусть он, например, хочет добиться любви Маши. Вот он начал воздействовать каким-то способом (условно). Как же пойдет это воздействие: Белый Вася "притянет" из всех вероятностей нужную и обеспечит в меру скромных сил ее реализацию. Черный Вася (тут описать посложнее) отыщет в нижней части ситуацию, в которой подобная Маша, полюбила подобного Васю, подредактирует и обеспесит ее переход в верхнюю часть с последующей реализацией. Хоть этот кусочек и потеряет при "чистке" часть информации (точнее это можно описать "помутнением изображения", однако у него будет некоторое приимущество перед остальными вероятностями, так как такая ситуация уже была признана "наиболее предпочтительной для реализации".
Это, в общем, кратенько о направленностях. Вот и выходит, что некромант так же не богоизбранный, он просто из группы нижних, т.е. настроеных на - людей, соответственно и "вредность" влияния для них как бы меняется местами. Группы же + и - людей примерно равны по численности, так что некромантом может с переменным успехом фактически стать каждый второй wink

Добавлено (24.04.2008, 14:02)
---------------------------------------------
Sumrak, в таком переходе как Смерть нельзя пользоваться линейной моделью (т.е. четко выделить во времени этапы "распада/перехода" wink


Амбиции — это как член в метр длиной: очень круто и совершенно бесполезно.
 
Gray Дата: Понедельник, 28.04.2008, 00:53 | Сообщение # 17
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
2 Мора

Quote
Я не благотворительная организация чтобы всем раскрывать свои источники.

Нечто подобное я и предполагал.

Quote
1) Если у вас на что-то не хватает фантазии это не значит что этого не существует.

Может быть. Здесь не в фантазии дело. Возможно я просто не понял что именно вы имели ввиду за недостатком информации. Возможно просто ваш источник применил отличный от привычного мне термин. Для практиков это нормально. Сколько существует школ, столько существует и подходов к одному и тому же.

Quote
(надеюсь я вас не сильно задену подобными высказываниями, и не воспринимайте их как попытку оскорбления)

Я в свою очередь надеюсь на то же. Резкость моего высказывания, увы, происходит от того, что так я общаюсь (это я думаю вы уже заметили). Кроме того т.к. я круче варёного яйца (Этрик wink ), я прошел долгий путь чтобы позволять себе довольно безапелляционные суждения, и болезненно воспринимаю все формы профанации магии. Я думаю вы и сами заметили что юнных некромантов сейчас неоправданно много, а на всех форумах лежат ледянящие душу истрии, их общения с покойниками.

Quote
это достаточно сложный процесс (по крайне мере на мой взгляд) и обсуждать его на форуме нет смысла

А вы хоть немного намекните, я попытаюсь дальше сам понять. Можно в личку если в общий не хотите. Это не праздный интерес и не попытка выставить вас дурой.

Quote
Можно будет устроить выезд клана на кладбище и устроить скажем так "обзорную экскурсию".

Увы, но я существо второго сорта. Провинциал. Не имею счастья проживать в Москве. А до неё мне слишком долго добиратся. Я вообще не в России живу. Посему, коль будет тот выезд (а ведь приближается лето), то мне останется только втихую завидовать.

Quote
то может вам стоит подыскать учителя
smile Искренне благодарю.

Добавлено (28.04.2008, 00:53)
---------------------------------------------
2 Сумрак

Увы не всё так просто. Попробую примитивно разложить стадии:

1) Физ смерть.
2) В течении 3х дней идёт затухание тонких процессов и расслойка физ тела и тонких тел.
3) 9 дней - начало разложения эфирного тела. Расслоение с астралом.
4) ~ 40 дней идёт расслоение астрала и нижнего ментала со Сварупой(совокупность тонких тел учавствующих в процессах реинкарнации)
5) В дальнейшем слепок (астрал, нижний ментал) человека возможно приходит в ту фазу которая здесь была названа некросом. Судьба Сварупы, зависит от того багажа который существо накопило за период инкарнации. В большинстве своём учавствует в следующем обороте Колеса Сансары. В отдельных, редчайших случаях идёт на "повышение".

Именно с оставшейся на земле частью и работают некромаги и спиритологи. В принципе эта часть может быть связана с некросом или как чаще обзывают "некрополем". Если интересует, то могу выложть здесь ссылки на разработки Хроноса и Лост_Соула (если конечно Зам пропустит сцылы на левые сайты wink )

З.Ы. Администрация - сори за двойной пост. Мне форум сказал что я обнаглел столько писать и не пропустил всё одним сообщением.

З.З.Ы. Что интересно - одним сообщением он гад пропускать не хочет, а два подряд в одно сшивает biggrin


OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

Сообщение отредактировал Gray - Понедельник, 28.04.2008, 00:54
 
Этрик Дата: Понедельник, 28.04.2008, 21:41 | Сообщение # 18
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Кысь, может я чего-то не понял, но по-моему, но мне кажется, что Мора имела в виду не "избранность" некромантов, а специфику их работы(безусловно, она(специфика)есть у всех, но у некромантов она просто более необычна)

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Кысь Дата: Вторник, 29.04.2008, 10:37 | Сообщение # 19
Интересующийся
Группа: Избранные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Gray, закиньте мне в личку, если не трудно, ссылки на разработки Хроноса.

Этрик, Да, понесло меня немного smile просто реально достало, что некромантов (не беру сейчас в рассчет популяцию "Аццких некромансеров", которая как-то в последние лет 5 сильно разрослась), считают ну как минимум уникальными/богоизбранными по сравнению с остальными направлениями wink тем не менее у каждого направления своя специфика и каждое направление уникально, вот и все, что хотелось продемонстрировать, хоть и сделала я это на 2-х основных группах, так просто понятнее smile
Кстати, если провести опрос на различных форумах магической тематики, некромантия 100% будет в группе лидеров, вместе с входящим в моду хаосом (жаль, что г-н Перумов не удосужился написать книжку о каком-нить представителе сего направления smile ), и т.п., а вот, например, мага земли мне пока не встречалось sad - вот уж действительно уникальное, наверное, направление... и кстати, намного более сложное, чем некромантия....


Амбиции — это как член в метр длиной: очень круто и совершенно бесполезно.

Сообщение отредактировал Кысь - Вторник, 29.04.2008, 10:38
 
Этрик Дата: Вторник, 29.04.2008, 19:52 | Сообщение # 20
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Quote (Кысь)
Кстати, если провести опрос на различных форумах магической тематики, некромантия 100% будет в группе лидеров, вместе с входящим в моду хаосом (жаль, что г-н Перумов не удосужился написать книжку о каком-нить представителе сего направления

Согласен, но Перумов лишь одна из причин. Сейчас "типа магия" вообще входит в моду(наглядный пример:почитайте посты г-на Зиккурата на этом форуме), а маг земли просто не так красиво звучит...


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Кысь Дата: Вторник, 29.04.2008, 21:06 | Сообщение # 21
Интересующийся
Группа: Избранные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Этрик)
Согласен, но Перумов лишь одна из причин. Сейчас "типа магия" вообще входит в моду(наглядный пример:почитайте посты г-на Зиккурата на этом форуме), а маг земли просто не так красиво звучит...

Естественно лишь одна из причин, но хорошо послужившая популяризации данного исскуства, да еще и в романтизированном виде.
Насчет моды - тоже верно, "Я, знаешь ли, некромант" - какое впечатление должно производить на девушек! biggrin :D


Амбиции — это как член в метр длиной: очень круто и совершенно бесполезно.
 
Gray Дата: Четверг, 01.05.2008, 02:27 | Сообщение # 22
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
2 Кысь

Я сори. Дико влом искать ссылки. Зайдите ко мне на сайт в раздел "Рейтинг" там будет ссылка на "Хроники Акаши" - это сайт Хроноса и его супруги. Там есть все его статьи, которые он решил оставить в живых. Однако думаю вы будете несколько разочарованы. Да у него есть пара замечательных статей по тематике Смерти. Он сам начинал оттуда. Но на сегодняшний день он некромантию перерос и ушел в другое направление. Посему не ждите мощных откровений о Смерти. Но можете из того же раздела перейти на сайт "Зона Нагваль". Там в статьях лежат работы Lost_Soula. Этот уже серьёзно посвятил себя умиранию. Я не согласен с ним по многим пунктам, но Лост идёт сам, а не по книгам фентези и по ОХС-подобным обучалкам. Его статьи это чистый опыт (спорный, неполный но свой) а не перепевки из Перумыча, Моносова и детского бреда 15летних Владык Смерти.

А относительно популярности некромантии. Да тотальный бардак и маразм. Но есть и пара хороших моментов (с моей точки зрения). Во первых, через популярность некромантии, происходит своеобразная агитация народа. Согласитесь, многие, на сегодняшний день нормальные и знающие ребята, пришли к Практике именно поддавшись романтике книг Перумова и именно через некромантию. Оттуда начали многие из моих знакомых. Во вторых, это своеобразный фильтр. На сайтах истинных некромантов и Хранителей Предпоследнего Завета Госпожи Смерти оседает та человеческая пена, которая никогда ничего не добьётся. Которой надо рассказать всем что они Некромантические владыки, Главы орденов Тёмных Палладинов и прочая срань. Вот там пусть и играют. Да профанация, но если будущий маг позволил 15 летнему придурку навешать себе что он инкарнация жреца Гекаты и помнит все свои перерождения, то так этому будущему магу и нада.

Ладно. Все высказали своё мнение о современной некромантии. Пока ещё более менее темы держимся, но тотально скатываемся во флуд. Прошу - ненадо создавать отдельные посты чтобы согласится со мной. Или не согласится.


OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
Кысь Дата: Четверг, 01.05.2008, 08:16 | Сообщение # 23
Интересующийся
Группа: Избранные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Не буду играть в согласие-несогласие, вообще, темук надобы почистить :).
По поводу Хроноса - сайт "Хроники Акаши" смотрела, спасибо. Меня вообще интересовало не развитие Хроносом тематики Смерти, а продолжение разработки темы, начатой им в "Темпоральной магии".
По поводу остального - думаю, вам стоит осторожнее высказываться насчет некоторых организаций, а так же обдуманно пытаться превозносить другие, или же потрудиться подкрепить ваше мнение фактами - это так, в качестве совета wink smile


Амбиции — это как член в метр длиной: очень круто и совершенно бесполезно.
 
Gray Дата: Понедельник, 05.05.2008, 01:16 | Сообщение # 24
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
По поводу организаций - не вопрос. Если есть у вас желание, то могу обосновать каждое слово подкрепив его фактами и анализом. Но давайте во избежании дальнейшего флуда поднимите отдельный топик, либо обсудим организации в моём Клубе (внизу поста, там де подпись, ссылка), либо постучитесь ко мне в асю. Там же и по Темпоралке пообщаемся.

OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
darkangel Дата: Понедельник, 05.05.2008, 07:58 | Сообщение # 25
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Почитал тут постик этот.... мнение человека пользующегося этим направлением, если позволите dry

Истинных некромантов, действительно не так много, как это кажется. Это обуславливается предрасположенностью ТОЛЬКО к этому направлению (из таких людей вырастают мастера и новые школы) с рождения, либо человек должен обучаться секретными техниками, которых не то что в сети не встретишь, но и в реале тяжело найти.

А работать просто с энергией кладбища или неупокоенными, например, может практически всякий, темного направления (схожие вибрации). Но это не делает его ИСТИННЫМ некромантом. ИМХО.

 
Кысь Дата: Понедельник, 05.05.2008, 14:43 | Сообщение # 26
Интересующийся
Группа: Избранные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Gray, рискуя змусорить тему, откройте вы, и темпоральная и некро (опирающаяся на факты, а не на романтику, тем более типа "избрание") интересны. Если не уместно здесь - давайте на моем (только где-нибудь в закрытых - доступ сделаю) - Зам не обидется ;).
p.s. Просто думаю, что эта тема в открытом не будет уместна.

Добавлено (05.05.2008, 14:43)
---------------------------------------------
darkangel, что по вашему "ИСТИННЫЙ некромант"?


Амбиции — это как член в метр длиной: очень круто и совершенно бесполезно.

Сообщение отредактировал Кысь - Понедельник, 05.05.2008, 14:44
 
Gray Дата: Вторник, 06.05.2008, 02:29 | Сообщение # 27
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
darkangel - разумно. Говоря что вы пользуетесь этим направлением вы имели ввиду что являетесь тёмным использующим сходные вибрации или Истинным некромантом? Так для уточнения.

OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
darkangel Дата: Вторник, 06.05.2008, 08:41 | Сообщение # 28
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Gray, я не Истинный, я просто пользуюсь данным направлением.

Добавлено (06.05.2008, 08:41)
---------------------------------------------
Кысь, Истинный, это тот кто этим родился, состояние души, либо был специально обучен с соответствующими посвящениями. Мне тяжеловато это объяснить, это нужно просто чувствовать. Притом нужно отличать сумашедшего фанатика от нормального практикующего.

 
Gray Дата: Четверг, 08.05.2008, 00:36 | Сообщение # 29
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Во истину. А заодно и ролевиков отсеять.

Скажите, вы не являетесь истинным, но о них знаете. Это знание имеет под собой источник или же оно пришло из "чувств"?


OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
darkangel Дата: Четверг, 08.05.2008, 07:28 | Сообщение # 30
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Gray, Это пришло из чувств. Можете назвать это знанием из энергоинформационного поля земли либо еще чем-то. Иногда приходит информация и ты просто ЗНАЕШЬ как есть. Это как оксиома, которую доказывать не надо.
 
Форум "Восход" » Магия » Некромантия » Некромантия (Теория и практика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека