Форум

Пятница, 19.04.2024, 03:46

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Некромантия - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Магия » Некромантия » Некромантия (Теория и практика)
Некромантия
Zam Дата: Пятница, 28.03.2008, 10:32 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Эта тема для некромантов. Выкладываем теорию, практики ну и т.д.
 
Opiym Дата: Четверг, 03.04.2008, 23:55 | Сообщение # 2
^_^
Группа: Разработчик
Сообщений: 242
Статус: Offline
Как я в поисковике нашла. Дословно пишу
НЕКРОМА'НТИЯ, и, мн. нет, ж. [от греч. nekros — мертвый и manteia — гадание] ( словарь Ушакова )

Некромантия, греч., в древности вид гадания, вызывание теней умерших с целью вопросить их о будущем .

У меня возник вопрос: а что такое некромагия?....определения его нет ( в словарях) ....
И что под некромантией понимается?


Я в круг соберу все свои имена,
И огонь поднесу,
Чтоб увидеть
В процессе,
Что останется после,
Что истлеет дотла,
Убеждаясь в реальности
Магии
Действий.
 
Zam Дата: Пятница, 04.04.2008, 00:40 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Некромагия - магия смерти =) Некромантия - использование органов трупа для гадания =)
 
Мора Дата: Вторник, 08.04.2008, 22:51 | Сообщение # 4
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я немного не согласна с определением Zamа. На сколько мне известно Некроманты работают с некросом. Это вид энергии который образуется через некоторое время после смерти существа. Поэтому некромантия - это не совсем магия смерти, это магия "того что после смерти" (достаточно условно, но все же). Особенностью некромантии является то, что маг (не занимающийся некромантией) использует энергию окружающей среды и свою внутреннию силу, а некромант для оперирования использует некрос (которого нет изначально у человека в отличии от "обычной" силы).
Некроманты могут работать с энергией которая восвобождается во время смерти существа, так же как с этой энергией может работать любой другой маг, но это немного не их профиль.
 
Sumrak Дата: Среда, 09.04.2008, 17:27 | Сообщение # 5
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
вот сколько себя помню но всюду говорили о 2 вещах которые маг желает получить - власть и знание. Объясните пожалуйста в чём смысл работы с "некросом", если он не даёт власти над окружающим миром , хотя насчёт знаний мне не известно. но я не понимаю какие тут знания могут быть.

На каждый глюк найдётся свой Reset...
 
Мора Дата: Среда, 09.04.2008, 20:22 | Сообщение # 6
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
1) Сильный маг никогда не стремиться к власти, она ему просто не нужна. А по поводу знаний полностью согласна.
2) Некрос - это вид энергии, он ничем не хуже энергии скажем огня или воды и т.п. и поэтому дает "власть над окружающим миром" (хотя я не совсем согласна с данной формулировкой, магия позволяет человеку направлять силу в нужном русле, так сказать обуздать ее. но не 100% власти) не меньше других видов энергии, а иногда и больше. Просто это специфический вид энергии для работы с которым нужны определенные навыки.
3)Некромантия это такая же наука как скажем боевая магия или магия стихий, которую нужно долго и кропотливо изучать.
 
Кысь Дата: Среда, 09.04.2008, 22:49 | Сообщение # 7
Интересующийся
Группа: Избранные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Некромантия - не совсем "гадание по смерти/мертвым", как это часто переводят, более верной будет трактовка "получение информации от мертвых".
На самом деле ничем особо не отличается, просто имеет другое направление [внимания] при поиске информации.

Добавлено (09.04.2008, 22:49)
---------------------------------------------
Искусственно же введенное разделение на некроМАНТИЮ и некроМАГИЮ, мне лично, кажется несколько надуманным и, если так можно выразиться, излишне пафосным.


Амбиции — это как член в метр длиной: очень круто и совершенно бесполезно.
 
Мора Дата: Среда, 09.04.2008, 23:21 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Я несовсем согласна с тем, что ничем особым некромантия не отличается. В предыдущем сообщения я некоректно выразилась. Для работы с некросом нужно не "определенные навыки", а так сказать "врожденная предрасположенность" к некромантии. Оговорюсь сразу, что все могут до определенной степени оперировать некросом, но ТОЛЬКО ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ СТЕПЕНИ и испытывая при этом негативные ощущения, а для более или менее серьезного оперирования с некромом необходимав предрасположенность.
 
Этрик Дата: Пятница, 18.04.2008, 08:05 | Сообщение # 9
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Некрос и обычная Сила просто ДРУГИЕ, их нельзя сравнивать так

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Мора Дата: Пятница, 18.04.2008, 09:53 | Сообщение # 10
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Этрик)
их нельзя сравнивать так

Как так? их никто и не сравнивает!

Сообщение отредактировал Мора - Пятница, 18.04.2008, 09:53
 
Gray Дата: Вторник, 22.04.2008, 03:18 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Вот так и рождаются мифы... я слышал!... а может на самом деле?...

Давайте попробуем немножко разобраться. Действительно, в последнее время большинство народа жестко дифференцируют некро- мантию и магию. Авгуры-некроманты для предсказаний использовали не только органы, но и все признаки в совокупности которые сопровождали смерть жертвенного животного. Начиная от того как оно шло к алтарю и куда смотрело.
Некромагия - термин появился недавно. Раньше если в ритуале тебе нужно было что то связанное с погостом или останками тел людей и животных, то ты уже некромант. После романтизации образа некроманта в популярном фентези и соответственно спроса на подобные знания, эгрегор начал возрождатся (а что? Прикольно звучит. Возрождение некромантии. Прям как "ледяной огонь")со старых фолиантов была сдута пыль, пошли в мир варианты некрономикона, де вермис мистериис, книги дагона. Ну и шизофренично настроенный люд тоже не отставал со своим маразмом. В итоге несчастная некромантия, не успев возродится, рискует, как ей и положенно по рангу, сдохнуть под грудой домыслов юных и не очень "специалистов".

Ув. Мора, не воспримите это как мой наезд. Давайте уточним некоторые пункты:

Quote
На сколько мне известно Некроманты работают с некросом

Простите, откуда вам это известно? Укажите источник.

Quote
который образуется через некоторое время после смерти существа

Всех моих знаний о природе тонких энергий не хватает чтобы вообразить процесс образования некроса. Ну не складывается у меня картинка как не крути. Не могли бы вы развит тему его образования. Кстати некрос с греческого переводится "мёртвый". Неоригинальное название. Кроме того сей термин в магии имеет под собой итак довольно много значений нафига на него ещё одно навешивать?

Quote
так же как с этой энергией может работать любой другой маг, но это немного не их профиль.

Вы пробовали? Я да. И я бы поостерёгся от таких замечаний.

Quote
Сильный маг никогда не стремиться к власти, она ему просто не нужна

Здесь полностью с вами согласен. Нафига сильному магу стремится к власти если он ею уже обладает. Именно поэтому он стал сильным магом. А вот пока он шел к этому... каждый шаг его был шагом к власти... к власти над собой... над энергией... над сознанием... над стихиями... над сущностями... над Знанием... над всем что составляет магию. И каждый шаг его был борьбой за власть. Борьбой в которой он каждый раз доказывал что он достоин властвовать.


OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
Мора Дата: Вторник, 22.04.2008, 22:36 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Gray)
Простите, откуда вам это известно? Укажите источник.

Я не благотворительная организация чтобы всем раскрывать свои источники. Но можете быть уверены что они вполне надежны и эта достоверная информация. В конце концов это проверено на собственнолм опыте.

Quote (Gray)
Всех моих знаний о природе тонких энергий не хватает чтобы вообразить процесс образования некроса. Ну не складывается у меня картинка как не крути. Не могли бы вы развит тему его образования. Кстати некрос с греческого переводится "мёртвый". Неоригинальное название. Кроме того сей термин в магии имеет под собой итак довольно много значений нафига на него ещё одно навешивать?

1) Если у вас на что-то не хватает фантазии (надеюсь я вас не сильно задену подобными высказываниями, и не воспринимайте их как попытку оскорбления) это не значит что этого не существует. 2) это достаточно сложный процесс (по крайне мере на мой взгляд) и обсуждать его на форуме нет смысла. Можно будет устроить выезд клана на кладбище и устроить скажем так "обзорную экскурсию". 3) названия придумывала не я, может быть оно не оригинально, но достаточно хорошо описывает суть. Так же не буду отрицать, что вполне возножны разные понятия этого термина, но это уже можно выносить в отдельную тему. Главное не в названии, а в сути. Вы его можете хоть горшком назвать, ему (т.е. некросу) от этого "не тепло, не холоднло". Если же вам не до конца понятен, так скажем, такой вид энергии как "некрос" то может вам стоит подыскать учителя. я к сожелению не думаю что имею моральное право кого-то учить.

Quote (Gray)
Вы пробовали? Я да. И я бы поостерёгся от таких замечаний.

Успехов вам в этом деле, надеюсь ваши успехи вполне плодотворны, только не надо передергивать мои слова.

 
Sumrak Дата: Среда, 23.04.2008, 18:04 | Сообщение # 13
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ребят. давайте говорить о деле.
То есть стадии смерти таковы:
1) физическая смерть
2) разложение тел в этот момент сознание не уходило никуда
3) сознание переходит в состояние соответствующее понятию некроса
4) из некроса в нужный момент чел попадает в состояние жизни и влетает в утробие зачавшей женщины

выражаем свои мнения относительно этого, уважаемые.


На каждый глюк найдётся свой Reset...
 
Этрик Дата: Среда, 23.04.2008, 22:49 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Не понял пункт №3, №4...

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Мора Дата: Четверг, 24.04.2008, 00:12 | Сообщение # 15
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ну я бы сказала, что все совсем не так. Стадии таковы:
1)физическая смерть
2) сознание уходит (оно ждет, скажем так, "распределение в следующие жизни", это ожидание может продлиться от нескольких секунд до сотен лет или уходит на подпитку Эйдоса, но это ожидание происходит НЕ в некросе, некрос - это вид энергии)
3) Личность существа (его сознание) уходит дальше для реинкарнации (см. п. 2),здесь остается энерго-информационная оболочка, которая частично со временем трансформируется в некрос.


Сообщение отредактировал Мора - Четверг, 24.04.2008, 00:14
 
Форум "Восход" » Магия » Некромантия » Некромантия (Теория и практика)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека