Форум

Пятница, 19.04.2024, 13:14

Вы вошли как Гость| Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

Главная| Некромантия - Страница 3 - Форум "Восход"| Мой профиль | Регистрация| Выход Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Opiym, Zam, Этрик  
Форум "Восход" » Магия » Некромантия » Некромантия (Теория и практика)
Некромантия
Мора Дата: Четверг, 08.05.2008, 18:54 | Сообщение # 31
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (darkangel)
А работать просто с энергией кладбища или неупокоенными, например, может практически всякий, темного направления (схожие вибрации). Но это не делает его ИСТИННЫМ некромантом. ИМХО.

Примерно это я и хотела сказать своими постами. Некромантом нужно родиться.

Quote (Gray)
А вы хоть немного намекните, я попытаюсь дальше сам понять. Можно в личку если в общий не хотите. Это не праздный интерес и не попытка выставить вас дурой.

1) Вы сами ответили на этот вопрос своим же постом.
2) Я не стыжусь своих знаний и не знаний, если вы мне докажите что я не права я это признаю и не буду обижаться как маленький ребекнок, которому не дали конфетку.

Quote (Кысь)
просто реально достало, что некромантов (не беру сейчас в рассчет популяцию "Аццких некромансеров", которая как-то в последние лет 5 сильно разрослась), считают ну как минимум уникальными/богоизбранными по сравнению с остальными направлениями

Никогда так не считала,и разделяю ваше с Этриком мнение о романтизации образа некрамантов, однако уверена в выше сказанном (как я уже говорила думаю мы друг друга недопоняли).

 
Sumrak Дата: Пятница, 09.05.2008, 10:57 | Сообщение # 32
Интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
предлагаю конкретно описать кто такой некромант и кто такой просто тёмный. какие практики характерны для этих пришельцев, с чем ведут работу и как эта работа вообще происходит. вообщем предлагаю дать практическое описание данного направления, если так можно выразится. ато простыми боями слов без фактов мы то
как я понимаю тёмные тоже всяческого рода бывают. предлагаю расписать те направления которые вам известны.


На каждый глюк найдётся свой Reset...
 
Кысь Дата: Суббота, 10.05.2008, 22:06 | Сообщение # 33
Интересующийся
Группа: Избранные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (Мора)
Никогда так не считала,и разделяю ваше с Этриком мнение о романтизации образа некрамантов, однако уверена в выше сказанном (как я уже говорила думаю мы друг друга недопоняли).

Действительно немного недопоняли, тем не менее, данное обсуждение не прошло в пустую. Не совсем соглашусь только с одним, человек не "родившийся некромантом" может им стать. Способности "урожденных" в сравнении со способностями "ставших" сильно преувеличены. К тому-же у "урожденных" имеется весьма существенный "подводный камень" в рапзвитии (опять же относится ко всем направлениям) - человек, которому "дано" быстро привыкает к легкости достижений и не вырабатывает, например, такого качества как упорство (не будем забывать о важности понимания и правильного подхода, потому "упорство" употреблено условно). Так же в связи с тем, что большАя часть информации приходит к такому человеку на неосознаннолм уровне он лишен такой "опоры" (понятие условно!) как осознание, т.е. неосознанное и осознанное не идут у него как 2 параллели.

Добавлено (10.05.2008, 22:06)
---------------------------------------------
Gray, сейчас сделаю тему, потому как, думаю, некоторые моменты не должны бы обсуждаться открыто. Желающие продолжить обсуждение данной темы в звкрытом режиме могут обратиться ко мне в приват - дам координаты обсуждения по общему согласованию.


Амбиции — это как член в метр длиной: очень круто и совершенно бесполезно.
 
Gray Дата: Среда, 14.05.2008, 03:12 | Сообщение # 34
Заинтересованный
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
2 darkangel

Не поверите. Знаю =).

Сколько вы уже на этом Пути? И почему такое мрачное направление? Дань моде или же другое?

2 Мора

Quote
1) Вы сами ответили на этот вопрос своим же постом.

Простите. Туп. Не понял. Можете пояснить?

Quote
Я не стыжусь своих знаний и не знаний, если вы мне докажите что я не права я это признаю и не буду обижаться

Это я уже понял. Поэтому и терзаю вас вопросами. Пока доказывать нечего. Да у меня и нет особого желания доказать вам что вы не правы. Разобратся желание есть. Перевести разговор из русла общих обсуждений в русло конкретики - тоже.

2 Sumrak

Кусочек статьи. Шоп не повторяться.
"Некромантия (др. греч.) - "гадание по трупам". Согласно официальной истории Некромантия происходит из древней Греции где жрецы-авгуры предсказывали течение событий по поведению жертвенных животных, самим элементам жертвоприношения и по состоянию различных внутренностей жертвы. Во многих древних культах прослеживаются похожие тенденции. Например гадание с использованием определённым образом изъятых костей, гадание по лопаточной кости жертвенных баранов, сжигании различных органов животных и интерпретации дыма. В дальнейшем Некромантию, в результате архитипичного страха человека перед смертью, вобрали в себя исключительно "тёмные" культы. Эту тенденцию дополнительно усугубило появление христианства. Со временем развились и изолированные культы практикующие чистую Некромантию и Некромагию. Во времена позднего средневековья это привело к возникновению некоторых гротескных культов (тот же "Некрономикон") за что можно "благодарить" то же христианство с его "охотой на ведьм" которое создало благоприятную для различных перверсий почву.

В современном мире Некромантию часто отожествляют с Некромагией не делая меж ними различия. Основная идея некромантии сводится к умению работать с энергией Смерти и сущностями некрополя. Некрополь - это мир мертвых, некрополе - это энергетическое поле Смерти. Смерть рассматривается, как одна из ключевых сил или стихий с присущими только ей энергоинформационными особенностями. Это сходство роднит Некромантию со стихийной Магией. Оба этих направления имеют общие приёмы и механизмы работы. Подход к энергии Смерти как к стихийной энергии во многом упрощает работу с ней и даёт возможность её изучения без излишних сложностей присущих традиционной, известной по средневековым гримуарам, Некромантии. В то же время специфика энергетики Смерти, с высоким градиентом негатива (как информационного, так и имеющего психологические корни) делает Некромантию искусством которое в полной мере доступно лишь опытному Практику. Кроме того это наиболее ритуализированный раздел стихийной Магии, что обусловлено, опять же, высокой опасностью для здоровья и психики. Современная Некромантия так же включила в себя эгрегориальную теорию. Действительно - Гиперэгрегор Некрополя включает в себя не только монады "ушедших", но и "ушедшие" эгрегоры всех классов, что делает его наиболее мощным ЭИ-образованием в составе "Адама Кадмона". "


OM TAT CAT

Клуб ненависти ко мне здесь!

 
Этрик Дата: Вторник, 29.07.2008, 06:20 | Сообщение # 35
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Я, если честно, тоже не очень понял о каких "древних" идет речь.....
Да при чем тут шумеры......

Можно объясниться???


"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Aljernon Дата: Понедельник, 01.12.2008, 18:43 | Сообщение # 36
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Скажу некратко некрамантами нераждаются а становятся во цепочка человек=некромант=лич
1.Чтобы стать некромантом нужно провести ретуал как проводить непомню но если что то неполучается расплата рассудок
2.если получилось стать некромантом то можна стать личом для этого понадобится сосуд для души посколько если я неошибаюсь надо какбэ умереть и тагда можна черпать энергию нкромира но! каму ты такой моральный урод нужен после выполнения всех ритуалов ты теряеш человеческую личност вот и всё чт я отел написать


Сообщение отредактировал Aljernon - Понедельник, 01.12.2008, 18:44
 
Мора Дата: Вторник, 02.12.2008, 00:09 | Сообщение # 37
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Aljernon)
Чтобы стать некромантом нужно провести ретуал

А что бы стать друидом или рунистом, или биоэнергетиком, или еще кем то тоже необходимо провести ритуал??? Некромантия - это способ познания мира и магии, так же как и остальные "направления".

Quote (Aljernon)
если получилось стать некромантом то можна стать личом для этого понадобится сосуд для души посколько если я неошибаюсь надо какбэ умереть и тагда можна черпать энергию нкромира но! каму ты такой моральный урод нужен после выполнения всех ритуалов ты теряеш человеческую личност вот и всё чт я отел написать

Поясните пожалуйста, что вы подразумеваете под личем (да бы нам не путаться в терминологии и не говорить о разных вещах).
И я не совсем поняла почему некромант теряет человеческую личность?

 
Nino Дата: Понедельник, 22.12.2008, 09:36 | Сообщение # 38
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Aljernon, абсолютна с вами не согласна о некромантии.

Истина есть для каждого, но не для всех...
 
Мора Дата: Понедельник, 22.12.2008, 11:01 | Сообщение # 39
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Quote (Nino)
Aljernon, абсолютна с вами не согласна о некромантии.

А какова ваша позиция. В чем вы не сголасны и почему?

 
Этрик Дата: Суббота, 27.12.2008, 14:53 | Сообщение # 40
Неофит
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Статус: Offline
Согласен с Nino

"И каждый смотрящийся в Бездну должен помнить,
Что Бездна смотрит на него..."
 
Krava Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:41 | Сообщение # 41
Интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Рябятки всем привет!
Я занимаюсь этими делами уже два года...И вот решил провести обряд посвящения!
Кто мне может в этом помочь?Срочно! wacko


Жизнь-шаг к смерти....
 
Мора Дата: Понедельник, 16.02.2009, 23:47 | Сообщение # 42
Заинтересованный
Группа: Избранные
Сообщений: 132
Статус: Offline
Krava, а для чего вам посвящение? что вы ждете от этого обряда?
 
Форум "Восход" » Магия » Некромантия » Некромантия (Теория и практика)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
 
 

 
Copyright MyCorp © 2024   Сделать бесплатный сайт с uCoz


</a> ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека